Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
804
0

СТАРЦЕВ: «Желаю Воробью удачи»

Программу сегодняшних матчей премьер-лиги откроет поединок «Арсенал» - «Таврия»

СТАРЦЕВ: «Желаю Воробью удачи»
Максим Старцев

В этом поединке форвард «Арсенала» Андрей Воробей может забить свой 100-й мяч в чемпионатах страны.  Голкипер  «Таврии» Максим Старцев сделает все, чтобы этому помешать.

- Желаю, конечно, Воробью удачи, - сказал Старцев корреспондента  «СЭ». -  Но только не в матче с нами. Не хотелось бы войти в историю как вратарь, которому Андрей забил юбилейный гол. Поэтому буду стараться оставить свои ворота в неприкосновенности.

- Что в целом думаете о нападении «Арсенала»?
- В атаке у киевлян квалифицированные и неуступчивые форварды. Думаю, и мне, и защитникам будет непросто.

- В первом круге дома вы разошлись с «Арсеналом» миром - 2:2...
- С «канонирами», так уж получается, часто играем вничью. Думаю, и на этот раз будет напряженная борьба, в которой никто не захочет уступать. Но мы настраиваемся самым серьезным  образом, поскольку хотим реабилитироваться за поражение от «Зари» и тем самым поднять настроение себе и нашим болельщикам.

- Микроклимат в коллективе оставляет желать лучшего?
- У нас довольно дружная команда. Ребята к самым разным проблемам относятся с пониманием. Думаю, сделали правильные выводы и постараемся больше не допускать осечек.

- Ничья не устроит?
- Мы проанализировали календарь оставшихся матчей у нас и конкурентов в борьбе за место в Лиге Европы, и пришли к выводу, что нам нельзя терять очки.

- Андрей Корнев и Саша Джуричич то отбывали дисквалификацию, то возвращались на поле, из-за чего возникали перестановки в составе. Это наложило свой отпечаток?
- Разумеется. У нас стабильный состав, у ребят присутствует сыгранность. А когда выпадают несколько футболистов одновременно, приходится перестраиваться, из-за чего нарушаются связи, взаимопонимание. Все равно, считаю, сыграли в силу возможностей, в целом, неплохо, а то, что не добились нужного результата, так это из-за наших собственных ошибок.

- Могли выручить с «Карпатами» и «Зарей»?

- Почему нет? Во Львове допустил ошибку, с «Зарей» сделал все, что можно было с моей стороны, - сократил угол. Если бы Силюк пробил немного ниже, думаю, отбил бы этот мяч, но Сергей «выстрелил» вверх, и я просто не успел «выбросить» руки.  Не снимаю с себя вины.  Плюс немного потеряли концентрацию защитники: нападающий «Зари» выскочил у них из-за спины, и его не успели остановить.

- С руководством разбирали игру с луганчанами?
- Просмотрели свои действия с тренерским штабом, указавшим на промахи и посоветовавшим, как их искоренить. Думаю, с «Арсеналом» будет совсем другая игра, и зрители увидят совсем другую «Таврию».

- Два последних поражения связываются и с напряженным графиком, ведь вам, помимо чемпионата, приходилось выступать еще и в Кубке страны. Это сказывается?

- Усталость накапливается. Есть и травмированные, и дисквалифицированные, нагрузка ложится примерно на 12-13 исполнителей. Скамейка запасных у нас не длинная...


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.