Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
644
0

Лион верит во Фреда

Ряды чемпиона Франции пополнит бразильский форвард

"Лион" потратит 15 млн. евро из 38 миллионов, вырученных за хавбека Мишеля Эссьена, на покупку у "Крузейро" результативного форварда Фреда.

22-летний Фред считается одним из самых перспективных игроков Бразилии - в последних 43 матчах он записал на свой счет 40 забитых мячей. По поводу перехода в "Лион" бомбардир заявил: "Для меня большая честь выступать за столь именитый клуб в таком сильном чемпионате, как французский". 15 миллионов евро будут поделены между "Крузейро", "Фейеноордом" и семьей Фреда - каждая из сторон обладает частью прав на футболиста.

В межсезонье "Лион" долгое время искал форварда высокого уровня, а после продажи Эссьена в "Челси" клуб наконец получил средства для реализации своей мечты. Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола уверен, что Фред усилит состав действующих чемпионов Франции. "Наша команда и дальше будет развиваться и прогрессировать, - отметил Ола. - Трансфер Эссьена поправил финансовое положение клуба. Несмотря на уход ведущего хавбека, мы стремимся построить как можно более сильную команду".

"Фред - отличный футболист, которым интересовались титулованные клубы уровня "Милана". Никто из бразильцев не забивал так много голов в течение одного сезона - Фред же 40 раз поразил ворота соперников", - добавил президент "Лиона". Южноамериканский нападающий стал вторым в списке самых дорогостоящих приобретений в истории "Лиона" - в 1999 году клуб приобрел у "Барселоны" бразильского бомбардира Сонни Андерсона за 19 миллионов евро.

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.