Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
593
0

Порту собирается вынести полурезервный Реал

Партизан мечтает о мести Марселю. Анонс игр группы F Лиги чемпионов

Ситуация в группе F похожа на ту, которая сложилась перед заключительным туром в группе Е. Здесь также известны оба клуба, вышедших в 1/8 финала, и оба клуба-неудачника группового турнира. И тоже лидеры и аутсайдеры группы играют между собой. Но если Манчестер Юнайтед, играющему дома со Штутгартом, необходима только победа для обеспечения себе первого места, то мадридскому Реалу достаточно на своем поле не проиграть с крупным счетом Порту. А в матче за третье место сербскому чемпиону Партизану нужна только победа в белградском матче с Марселем. Французов же устроит и ничья.
Реал сегодня выйдет на поле Сантьяго Бернабеу не в оптимальном составе. Португальский наставник мадридского клуба планирует предоставить отдых лидерам команды и обкатать в игре с чемпионом Португалии молодежь. Точно не сыграют Рауль и Эльгера, у которых проблемы со здоровьем. Вряд ли Кейруш рискнет и выпустит на поле Бекхэма, над которым висит угроза дисквалификации (если Дэвид получит горчичник – он будет вынужден пропустить следующую игру плей-офф).

У португальцев сразу трое футболистов выбыло из-за травм – Жорже Кошта, Манише и Нуну Валенте. Однако главный тренер Порту Жозе Моуринью не считает это помехой победе его команды. Он говорит, что уважает Реал, но не считает эту команду непобедимой. «Когда они не в духе, их запросто можно сделать», - сказал Моуринью на предматчевой пресс-конференции.

В общем, действительно не будет ничего удивительного, если Порту выиграет в Мадриде, только вот сделать это с крупным счетом португальцам вряд ли удастся.

Куда более горячий поединок ожидается в Белграде, где Партизан горит желанием взять реванш у Марселя за обидное поражение во Франции – 0:3. Тогда в первом тайме сербы ничем не уступали французам, но удаление Делибашича их надломило, и Дрогба и компания добились уверенной победы. Теперь же Партизан имеет куда больший опыт игры в Лиге чемпионов и очень даже не прочь, выиграв у Олимпика, пробиться в Кубок УЕФА. Мечта о мести стала едва ли не идеей фикс для игроков Партизана. Их предматчевые интервью пестрели фразами о сумасшедшей настрое на сегодняшний матч, и каждый из игроков готов отдать всё для победы. Об этом говорил и немецкий тренер сербов Лотар Маттеус, призвавший своих подопечных сохранить холодную голову и избежать детских ошибок предыдущих матчей.

У Маттеуса нет проблем с составом, в то время как наставник французов Ален Перрен не располагает травмированными форвардом Стивом Марле и швейцарским полузащитником Фабио Селестини. Несмторя на эти потери, Перрен выразил уверенность в способности его команды достичь приемлемого ничейного результата.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.