Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19435
62

Днепр – Металлург З – 2:0

Матч выиграл Коноплянка + ВИДЕО

Днепр – Металлург З – 2:0
Днепр - Металлург З

Помните «Приключения Электроника» и эпохальную оттуда фразу «Матч выиграл Сыроежкин!»? Вот ее вполне можно было бы применить, лишь поменяв фамилию, и к очередному днепровскому дерби.

Ваш покорный слуга практически угадал состав, выставленный на игру Владимиром Бессоновым. Исключение - отсутствие на позиции опорника Чеберячко, которого в старте заменил Назаренко. Честно скажу, решение Владимира Васильевича было неожиданное, ведь за весь текущий сезон Евгений, который является непосредственной креатурой Бессонова, пропустил всего две игры (по одной в чемпионате и Кубке страны). А тут еще и довольно удачный матч на «Донбасс Арене», где команда стала первой в истории, которая не пропустила от хозяев (даже «Фулхэм» себе этого не позволил). А, кроме того, угадали мы и с фотографией к матчу, и, практически, счет.

Традиционно для «Днепра» матч разбился на два тайма. Уже давно подмечено, что днепряне играют удачно лишь один 45-минутный отрезок, причем определить, в каком именно из таймов днепропетровцы будут феерить, затруднительно. Впрочем, объяснение на поверхности. Например, днепряне рвут и мечут до перерыва (так было осенью в Запорожье) и добиваются результата, но уже во втором тайме команда подсознательно подсаживается, пытаясь сохранить нужный счет. Или наоборот, полоботрясничав до перерыва, ребята в раздевалке получают втык, и выходят на второй тайм с пропеллером в одном месте.

Второй случай и наблюдался в отчетном матче. Вся первая половина игры прошла, как минимум, в абсолютно равной игре. Более того, острее действовали гости. Впервые хозяевам пришлось поволноваться на 18-й минуте, когда Степаненко едва не повторил подвиг Калиниченко, закрутив мяч в ближний угол с углового - Лаштувка не без труда мяч отбил. Через 10 минут Алози выходит на свидание с вратарем «Днепра» и  перекидывает через него мяч - голкипера подстраховали защитники. Еще спустя 10 минут Мандзюк решил проверить своего кипера, скинув ему мяч за шиворот - Лаштувка достал сферу из-под перекладины.  Как оказалось, это были единственные удары в створ ворот «Днепра» во всем матче, если это можно так назвать.

Ну а что же хозяева? В первые 45 минут у «Днепра» запомнился выстрел Коноплянки в угловой флажок, да столкновение в воздухе Селезнева и Калиниченко, не поделивших навес с левого фланга. Весь креатив днепрян в первом тайме сводился к удару Коноплянки на 44-й минуте, когда Коваль с трудом вытащил мяч из нижнего угла, переведя сферу на угловой. В остальном от игры хотелось плеваться. Многие так и делали, причем не только семечками. Впрочем, болельщики уже привыкли к делению игры на таймы, поэтому вторая часть матча ожидалась более привлекательной.

И действительно, в первой же атаке Селезнев пробил по воротам. Сильно и неточно. Казалось бы, вот оно началось. Но не тут-то было. В ближайшие 15 минут в атаке «Днепра» запомнился только проход того же Селезнева, когда после удара форварда с линии штрафной Коваль в броске отбил мяч в сторону. И буквально через три минуты гости едва не открыли счет. Алози замыкал головой навес с правого фланга, но мяч после его удара прошел над перекладиной.

Перед этим  эпизодом Бессонов провел двойную замену. Вместо двух лучших бомбардиров команды Селезнева и Калиниченко вышли Гоменюк и Чеберячко. Последний занял свое место опорника, развязав руки Ротаню. В принципе, сложно сказать, как эти перестановки повлияли на ход игры. Результат они вроде бы дали - «Днепр» вскоре забил, но каким боком это помогло Коноплянке продемонстрировать свое индивидуальное мастерство? Возможно, на Селезневе и Калиниченко сказалась усталость после предыдущего матча, и тренер решил их приберечь к встрече в Киеве? К тому же, Ротань вскоре получил очередную травму руки (по словам самого полузащитника, к матчу с «Динамо» он полностью восстановится), а значит, тренерская задумка не могла воплотиться в жизнь. 

Гости ничем не были хуже, ни в командной игре, ни по самоотдаче. Просто у них не было Конолянки, который смог выжать максимум из тех полумоментов, которые сам же и создал. Сначала Евгений сам пробил из-за штрафной, чем застал врасплох Коваля (гол был посвящен рождению сына у Виталия Мандзюка), а уже в компенсированное арбитром время 42-й номер «Днепра», продемонстрировав незаурядный дриблинг, нашел пасом Феррейру, который мастерски выполнил удар в дальний угол. Перед вторым голом Коноплянка исполнил еще один сольный номер, но в этот раз Коваль сумел накрыть мяч после удара соперника. 2:0 – и днепряне, как минимум, на сутки взобрались на третье место.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Металлург» З – 2:0

«Днепр»: Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Русол, Денисов, Феррейра, Калиниченко (Чеберячко, 63), Назаренко, Ротань (Холек, 81), Селезнев (Гоменюк, 63), Коноплянка  
«Металлург»: Коваль, Кривцов, Вернидуб, Невмывака, Тигорев, Степаненко, Каськов (Писоцкий, 54), Аржанов, Опанасенко, Цыгырлаш (Модебадзе, 80), Алози
Голы: Коноплянка (68), Феррейра (93)
Предупреждения: Калиниченко (38), Русол (52) – Невмывака (71), Кривцов (76).

Удары (в створ): 16 (7) - 6 (0).
Угловые: 6 - 4.
Офсайды: 2 - 3.

Зрителей: 16.340
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Коноплянка

2:0.Феррейра

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Николаев)
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 15.04.2010 15:35
Женя, скажу тебе по большому секрету: если я в этом месяце заработаю на премию, то звезду поймаю ну его на х...й!!!!
А ты Русол, Лепа, ребята в принципе на звезду уже на работали!!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Гость — 15.04.2010 13:50
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 15.04.2010 10:03
Говнопланка-это то,что у тебя в жопе находится.А Коноплянка-игрок днепропетровского Днепра.
ні це то що ти на обід їш
Вот это ты идиот!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Iv70
===З.Ы.Жоня,Карпуша днепряне не звездятся,
потому ДНЕПР-КОМАНДА.
Ой,да ладно!Русол после ЧМ-2006 зазвездился,Лепа...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Николаев)
Qarpysha — 15.04.2010 14:21
У нас много чем управляют лица еврейской национальности.
Что поделаешь, если русские и украинцы не хотят работать, как они.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yevgen78
Автор статьи мог хоть пару слов написать про Металл, некрасиво всё это и комментатор на ТЕТ Гливинский такой же козёл, скотина даже не скрывал что болеет за Днепр, противно.
Вася(Николаев)
Qarpysha — 15.04.2010 13:42
Про реальность своих оценок, ты брат, несколько лукавишь.
Кого только харьковские болельщики дерьмом не поливали. Лично ты уже столько помоев вылил на братьев Суркисов и "Динамо", что можно в них утопить старушку Европу. Скромнее нужно быть ребята
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Николаев)
Qarpysha — 15.04.2010 13:32
Да забодало Ваше,не пойми откуда взявшееся величие!!!
Пару тройку раз бронзу взяли в ЧУ, один раз стрельнули в ЛЕ и все пиз...дец - не можете себе цену сложить!!!!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Николаев)
Qarpysha — 15.04.2010 13:07
Вместо Мирона поставим Толю Заяева в паре с Виталиком Кварцяным, в помощники дадим Витю Леоненко. Команда от этого только выиграет, а пресс-конференции заиграют новыми красками.
Так что можете забрать Богданыча за ненадобность ибо корона которую Вы ему на голову одели, стала слишком тяжелой ношей для него. А в общем удачи Вам во всем дорогие жлобожане. Ой извиняюсь слобожане!!!!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fan_Fan
Конопля -- "днепровский Месси"
Iv70
ДНЕПР-спасибо за победу.
Молодцы.Уважаю.
Жду матча в Киеве.
ДНЕПР-чемпион.
З.Ы.Жоня,Карпуша днепряне не звездятся,
потому ДНЕПР-КОМАНДА.
alessandro13
fairplay — 15.04.2010 12:42
Слепому, глухому и плаксивому коту Arbitr_D:
Коноплянку в отличие от всех остальных Маркевич давно назвал одним из первых кандидатов в СбУ.
_____________________________________________________
Да забейте вы на своего Маркевича! То же мне, гений тренерской мысли! Его песенка уже спета. Он себя в Металлисте исчерпал и дальше будет только хуже!
fairplay
Слепому, глухому и плаксивому коту Arbitr_D:
Коноплянку в отличие от всех остальных Маркевич давно назвал одним из первых кандидатов в СбУ.
Cortazar
Коноплянка ни для кого не открытие,т.к уже долго играет за молодежные сборные,а сейчас является там лидером.То что он сыграл хорошо в УПЛ еще ни о чем не говорит.Ему нужно в Днепре стать ведущим игроком,а потом о сборной национальной думать.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Qarpysha
...как Лёпа.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил