Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1207
1

ПЕСТРЯКОВ: «У Карпат нет опыта двух игр в неделю»

Бывший игрок «Шахтера» прогнозирует победу команды Луческу

ПЕСТРЯКОВ: «У Карпат нет опыта двух игр в неделю»
Олег Пестряков, фото shakhtar.com
В четверг, 15 апреля, «горняки» во Львове сразятся с командой, которая не проиграла на своем поле в текущем сезоне ни одного матча и на данный момент занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. Естественно, речь идет о неуступчивых «Карпатах». В преддверии поединка своим мнением о сопернике «Шахтера» и прогнозами относительно результата поделился бывший полузащитник «оранжево-черных» Олег Пестряков.
 
–– «Шахтеру» будет намного сложнее, чем в предыдущем матче с «Днепром», потому что на своем поле «Карпаты» играют очень агрессивно. Эта команда не зря занимает высокую позицию в турнирной таблице нынешнего чемпионата. «Карпаты» – очень сильная команда, во всех линиях. Слабых мест у них практически нет. Единственное, сейчас им не хватает нападающего уровня Кузнецова. Если бы в паре с Батистой играл такой форвард, «горнякам» было бы крайне непросто победить эту команду.
 
–– По вашему мнению, чего не хватило «Шахтеру», чтобы взять три очка в игре с «Днепром»?
–– Прежде всего, не хватило забитых мячей. Плюс нужно было сыграть более агрессивно. «Днепр» постоянно «усыплял» игру, и чувствовалось, что «горнякам» не хватало агрессии, искры. Но думаю, что выводы были сделаны, и в предстоящей игре «Шахтер» одержит победу. Отступать просто некуда.
 
–– У кого будет больше желания победить, если учесть, что и «Шахтер», и «Карпаты» в прошлом туре потеряли очки?
–– Думаю, с обеих сторон мотивации будет предостаточно. «Карпатам» необходимо набирать очки, чтобы зацепиться за зону еврокубков. Как и «Шахтеру», который борется за чемпионство. Поэтому игра будет непредсказуемой. Думаю, поединок получится результативным, и мы увидим как минимум три забитых гола. Обе команды играют в атакующий футбол, хотя не исключаю, что тренер «Карпат» построит игру своих подопечных иначе. Но, как бы там ни было, при заполненных трибунах львовяне будут играть агрессивно и попытаются одержать победу.
 
–– Кого вы считаете лучшим игроком в составе «Карпат»?
–– Очень хорошо смотрятся Федецкий, Худобяк. Кроме Федецкого, в «Карпатах» выступают воспитанники «горняцкой» Академии Ощипко и Кожанов, которые будут биться против «Шахтера» и будут заряжены на борьбу не то что на 100 процентов, а даже на 150, чтобы доказать, что они ничем не хуже футболистов донецкой команды. Кроме того, «Карпаты» всегда славились своим бойцовским характером. Этого у них не отнять.
 
–– Есть мнение, что поле стадиона «Украина» – вязкое и тяжелое. Вы замечали что-то подобное?
–– Да, грунт там действительно был очень мягкий, и ноги где-то на 30-й минуте «садились», особенно, если шел дождь. Понятно, что «Карпаты» к своему полю привыкли, а вот соперникам, конечно, приходилось несладко. Если грунт остался прежним, то «Шахтеру» будет очень тяжело, тем более что погодные условия сейчас непредсказуемы – может и дождь пойти. С другой стороны, в физическом плане «Шахтеру» будет играться легче, потому что «горняки» давно привыкли к режиму, предполагающему две игры в неделю. У «Карпат» нет такого опыта.
 
–– Итоговый результат рискнете спрогнозировать?
–– Ставлю на победу «Шахтера» со счетом 1:2.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karalevuch
... якийсь цей дядько дурень((