Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
932
0

Усманов может завладеть контрольным пакетом акций Арсенала

В распоряжении российского бизнесмена уже находятся 26% акций лондонского клуба

Усманов может завладеть контрольным пакетом акций Арсенала
Алишер Усманов

Инвестиционная компания Red&White Holdings, владельцем которой является российский бизнесмен Алишер Усманов, не исключает возможности приобретения 16% акций лондонского футбольного клуба «Арсенал» у леди Нины Брейсуэлл-Смит.

В распоряжении Усманова уже находятся 26% акций лондонского клуба, и в случае покупки доли Брейсуэлл-Смит он станет владельцем контрольного пакета.

«На этой стадии Red&White рассматривает все варианты и соответственно не исключает возможности каких-либо действий», - говорится в заявлении компании.

О намерении леди Брейсуэлл-Смит, которая является единственной женщиной в совете директоров «Арсенала», продать принадлежащие ей акций клуба стало известно в понедельник. Брейсуэлл-Смит наняла финансовых консультантов для начала процесса продажи своей доли в «Арсенале» и поиска покупателей.

Конкурентом Усманова в борьбе за пакет Брейсуэлл-Смит является американский спортивный магнат Стэн Кронке, владеющий 29,9% акций «Арсенала». Однако во вторник он объявил о намерении приобрести команду по американскому футболу «Сент-Луис Рамс», после чего его шансы на покупку пакета значительно уменьшились.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.