Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
738
0

305 тысяч для Эрикссона, интернет для бразильцев

Новости из ЮАР

305 тысяч для Эрикссона, интернет для бразильцев
ЧМ-2010

«ЧЕРНЫЕ ЗВЕЗДЫ» СОБИРАЮТСЯ РАЗМЯТЬСЯ НА ЛАТВИИ
Последний контрольный матч перед ЧМ-2010 сборная Ганы сыграет 5 июня с Латвией в английском городе Милтон Кейнс, где проживает немало выходцев из африканской страны. Главный тренер «Черных Звезд» Милован Раевац рассчитывает, что игра с не самым сильным соперником позволит его подопечным получить заряд уверенности, подобно тому, как произошло четыре года назад, когда в преддверии мирового первенства Гана обыграла в товарищеских матчах Ямайку (4:1) и Корею (3:1). До встречи с латвийцами «Черные Звезды» проведут сбор с 24 по 29 мая в районе Парижа и сыграют 1 июня в Амстердаме с Голландией.

СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ РАБОТА СО «СЛОНАМИ»?
Свену-Ерану Эрикссону, возглавившему на период ЧМ-2010 сборную Кот-д'Ивуара после того, как от этой чести отказался Гус Хиддинк, федерация футбола африканской страны «положила» 305 тысяч евро в месяц. Помимо оклада швед может рассчитывать на премиальные. В случае выхода «Слонов» из группы бонус составит 203 тысячи евро, при попадании в четвертьфинал - 305 тысяч, в полуфинал - 406 тысяч, в финал - 509 тысяч евро. За победу на чемпионате мира предусмотрена премия в сумме 1,5 миллиона евро. Кроме того, федерация будет оплачивать скандинаву проживание в лондонском отеле, что оценивается еще в 25 тысяч.

Когда шли переговоры с Хиддинком, абиджанская L'Inter называла вдвое меньшую месячную зарплату - 152 тысячи евро. По версии L'Equipe, речь шла о 730 тысячах за четыре месяца. Но то ли где-то вкралась неточность, очень возможная при изложении скрытых финансовых моментов, то ли ивуарийцы пошли на уступки, поскольку время поджимало.

БРАЗИЛЬЦЕВ ДОПУСТЯТ К TWITTER
Игрокам сборной Бразилии во время чемпионата мира будет разрешено пользоваться интернет-системой Twitter, позволяющей пользователям отправлять короткие текстовые сообщения. Как уточнил пресс-атташе пентакампеонов, футболисты не должны затрагивать в них внутренние дела сборной. Известие привело игроков в восторг: один только Кака имеет более 380 тысяч друзей в Twitter, без которого не могут себе представить жизнь и Жилберту Силва с Луисом Фабиану.

ШПИХЕР ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА
Защитник сборной Швейцарии Кристоф Шпихер вряд ли выйдет на поле до конца сезона. В последнем туре бундеслиги капитан франкфуртского «Айнтрахта» в игре с менхенгладбахской «Боруссией» надорвал связки левого колена. По словам врача «Айнтрахта» Маттиаса Фельда, восстановление займет от четырех до шести недель, и есть надежда, что Шпихер сможет к концу мая приступить к полноценным тренировкам в сборной.

МЕКСИКА И ПОРТУГАЛИЯ НЕ ПОДЕЛИЛИ ГОСТИНИЦУ
Товарищеский матч между сборными Португалии и Мексики, намеченный на 30 мая, отменен. Черная кошка пробежала между двумя федерациями из-за того, что обе сборные во время чемпионата мира хотят разместиться в одном и том же отеле.

- Тренер португальцев Карлуш Кейрош попросил меня позволить его команде заселиться в гостиницу Thaba Ya Batswana и, естественно, получил решительный отказ, - объяснил куратор национальных команд Мексики Нестор де Ла Торре. - Поэтому, когда речь зашла о проведении товарищеской игры, португальская сторона заупрямилась: мол, если вы не пошли нам навстречу, то и мы будем спорить по любому поводу. Что же, пришлось отменить матч. Мы подыщем другого соперника.

Поединок Португалии и Мексики должен был состояться в рамках европейского турне команды Хавьера Агирре. В ходе поездки мексиканцы сыграют с Англией, Голландией и Италией.

СЕРЬГА МАРАДОНЫ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ
Объявился покупатель сережки Диего Марадоны, в начале года ушедшей с одного из итальянских аукционов за 25 000 евро. Им оказался нападающий «Палермо» Фабрицио Микколи. Вырученные от продажи деньги, как известно, пошли на частичное покрытие долгов Марадоны налоговым властям Италии, общая сумма которых достигает 37 000 000 евро. Налоговая полиция конфисковала серьгу в сентябре, когда легендарный аргентинец проживал в гостинице на севере Италии, где проходил лечение от ожирения и стресса. «Марадона знает, что серьга у меня, - рассказал Микколи. - Собираюсь ли я вернуть ее? Думаю, встретимся в скором времени. Кстати, своего сына я назвал в его честь Диего».

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.