Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
516
0

Олег Федорчук: "Ко мне нет претензий"

Наставник Таврии считает, что серия из пяти поражений кряду не продлится

Олег Федорчук: "Ко мне нет претензий"

Стартовав с двух подряд побед, "Таврия" затем резко сдала. Поражение в последнем матче от киевского "Арсенала" стало для симферопольцев пятым кряду. Почему же коллектив, заявивший о высоких задачах, выступает так неудачно? На наш взгляд, тренерский штаб и руководство просчитались в том, что вовремя не разобрались с накопившимися проблемами.

- Основная моя ошибка, - сказал Олег Федорчук, - что не обратил внимания на околофутбольные моменты, которые со временем не позволили работать на полную мощь. У нас был определенный бюджет. Может, он сейчас уже нуждается в пересмотре. Кроме того, в последних поединках проблемной была линия атаки.

В оставшееся до конца дозаявочной кампании время пытались пригласить квалифицированного нападающего. Но за исполнителя, в основном греющего лавку запасных, просят миллион (!) долларов. Так что будем работать с теми, кто есть под рукой. Правда, чтобы почувствовать уверенность в своих силах, ребята должны забивать.

- Провальное выступление не повлияет на ваше дальнейшее сотрудничество с "Таврией"?
- Я разговаривал с Александром Волковым, президентом клуба Сергеем Куницыным. С их стороны ко мне нет претензий. Все ищут пути выхода из сложной ситуации. Отмечу, что не считаю это кризисом. Есть спад в работе определенных линий, звеньев. Мы хотели усилить команду, а потеряли четверых ведущих игроков, равноценно заменить которых не удалось. Хорошо, что чудом удержали бразильцев, однако они еще не набрали оптимальную форму.

- У вас и защитники не справляются со своими обязанностями. В пяти последних встречах вы пропустили десять мячей.
- Не хочу оправдываться, но обстоятельства складываются не в нашу пользу. Из-за дисквалификации пропустил две игры Поклонский. Смалько выбыл на довольно продолжительный срок. Дмитрулину нужно время, чтобы найти общий язык с партнерами. Ошибся Рева, когда нам забили первый мяч в Запорожье. Правда, Виталий уже в следующем поединке выглядел намного лучше.

- Во встрече с "Арсеналом" вы так и не смогли преодолеть полосу неудач?
- К сожалению, ни Постолатьев, ни Нестерук (во втором тайме) не сумели переиграть опытных защитников. Снова не хватило мастерства. У нас травмированы Ковпак, Гоменюк, Эдмар. Попробовали действовать с одним выдвинутым нападающими и двумя активными хавами. Не получилось. Киевляне откровенно отбивались, однако при этом мы имели ряд моментов, которые должны были реализовывать. Но не шел мяч в ворота, что тут поделаешь!

- Считаете, игроки "Таврии" соответствуют тем задачам, которые поставило руководство?
- Без сомнения. Просто после подъема, как правило, наступает эмоциональный спад. Еще месяц назад мы показывали хороший футбол. Неужели за это время разучились играть? Совсем недавно писали, что нельзя удержать "Металлист". А в последних трех матчах харьковчане пропустили 13 мячей... Считаю, наши опытные исполнители Чижевский, Головко и Дмитрулин с Ревой возьмут под контроль ситуацию.

Цитата

Сергей Куницын (президент "Таврии")

"Безусловно, огорчен последними неудачными матчами нашего коллектива. На мой взгляд, в команде наметился глубокий кризис. Руководству, тренерскому штабу и футболистами нужно приложить максимум усилий, чтобы с честью выйти из этой непростой ситуации. Считаю, что двухнедельный перерыв в чемпионате обязательно пойдет нам на пользу. В это время постараемся решить все наши проблемы и в следующих турах улучшить положение "Таврии" в турнирной таблице.

С главным тренером Олегом Федорчуком получился конструктивный диалог. Продолжаю доверять этому специалисту и надеюсь, что с его помощью мы сможем добиться высоких результатов".

Сергей Талимончик, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.