Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
590
0

Пятый десяток Белика

Послематчевое интервью с нападающим донецкого Шахтера

Сделав дубль и заработав пенальти в игре последнего тура против запорожского "Металлурга", форвард "Шахтера" Алексей Белик не только помог своей команде одержать очередную, седьмую подряд, победу в текущем первенстве, но и поздравил таким образом весь Донецк с Днем шахтера, который совпадает по времени с Днем города. Кстати, первый гол Алексея стал юбилейным для него - 40-м, забитым в украинском чемпионате. Как оказалось, 41-й тоже был не за горами...

- Не могу сказать, что поединок с запорожанами кардинально отличался от других игр первенства, - рассказал Алексей. - Скорее наоборот: мы, как всегда, много атаковали, соперник же в основном оборонялся, уповая на контратаки. Хотя следует отметить, что мы серьезно готовились к матчу с "Металлургом", просматривали последние игры с его участием. Мне понравилась эта команда. Запорожане действуют не только на отбой, а любят и умеют держать мяч, обладают хорошим пасом. Думаю, игра понравилась зрителям, особенно ее конец, когда сопернику уже нечего было терять и он стал действовать раскованнее. Отсюда и моменты у обеих команд под занавес матча.

- "Металлург" сейчас консультирует Вячеслав Грозный, при котором киевский "Арсенал" доставлял немало неприятных минут "Шахтеру"...
- Я не могу сказать, присутствует ли в действиях запорожан "рука Грозного" или нет. Думаю, пока рано об этом судить, надо хотя бы дождаться его официального назначения на пост главного тренера "Металлурга". Я никогда не работал вместе с Вячеславом Ивановичем, но уверен, что это очень серьезный тренер. Плохой специалист вряд ли работал бы в "Спартаке" и в "Днепре".

- То обстоятельство, что игра проходила в День города, послужило дополнительным стимулом для донетчан?
- С одной стороны - конечно, это дополнительный стимул и для нас, и для наших болельщиков, которых мы просто не могли подвести в такой день. С другой - у нас в команде все-таки очень много легионеров, которые до конца не осознают, что такое День шахтера для Донецка. Так что особого внимания на торжественности дня никто не заострял. Мы просто должны все время побеждать, вне зависимости от того, праздник на дворе или не праздник...

- Сейчас в чемпионате наступила пауза, связанная с играми национальной команды Украины. В последних двух списках сборной появились новые имена и практически все они связаны с линией атаки: Венглинский, Ребров, Шищенко. Тебе это обстоятельство не добавляет беспокойства?
- Не скажу, что это меня абсолютно не волнует, но в то же время и не сильно огорчает. Здоровая конкуренция еще никому не была во вред. Тем более у Олега Блохина были весомые причины для такого решения: он давненько не видел в действии тех же Реброва и Венглинского, а Шищенко в последнее время играет просто здорово. В любом случае, я буду дожидаться своего шанса. Если он мне представится - сделаю все от меня зависящее, чтобы его использовать и принести максимальную пользу главной команде страны.

Дословно

Обязаны попадать в группу

"Моральное состояние перед поединком было не самым лучшим: из любого турнира вылетать неприятно, а из Лиги чемпионов - тем более. Хотя "Интер" - гранд мирового футбола, но до игры шансы обеих команд равны, и мы тоже рассчитывали на успех. Думаю, всем нам надо просто пройти через это испытание, сделать соответствующие выводы, проанализировать ошибки, которые были допущены. И тогда придут победы над такими соперниками, как "Интер".

Как воспринял результаты жеребьевки Кубка УЕФА? Думаю, "Дебрецен" - очень непростая команда. Не зря же венгры с такой легкостью обыграли отнюдь не слабый "Хайдук" - 3:0 и 5:0. Я смотрел поединок "Манчестер Юнайтед" - "Дебрецен" на "Олд Траффорде" и хочу сказать, что наши будущие соперники не выглядели мальчиками для битья. Пока рано делать какие-либо окончательные выводы, сначала нужно дождаться полной информации о противнике от наших тренеров, но, думаю, что венгры нам по зубам и мы просто обязаны попасть в групповой турнир Кубка УЕФА".

Денис Малькевич, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.