Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
674
0

Косырин на 95 процентов в Донецке

Нападающий Черноморца очень может перейти в донецкий Металлург

Бедствия продолжают сыпаться на одесский Черноморец. Вслед за Владиславом Ващуком, совершенно неожиданно для руководства клуба надумавшего вернуться в киевское Динамо, клуб может покинуть и его лучший бомбардир Александр Косырин. По свидетельству очень информированных источников лучший бомбардир прошлого чемпионата на 95 процентов игрок донецкого Металлурга.

Пришла беда – отворяй ворота. Не успели эти самые ворота захлопнуться за Ващуком, как в них же собирается пройти Косырин. В принципе, в этом нет ничего странного и нелогичного. Александр достоин играть в клубе с большими амбициями и финансовыми возможностями. К тому же, как известно, в декабре у Косырина заканчивается контракт и он может стать свободным агентом, то есть, в переходе форварда заинтересовано отчасти и руководство клуба. В том смысле, чтобы хоть что-то получить за такого ценного игрока.

Для болельщиков и тренерского штаба Черноморца – это, конечно, удар. На Косырине держался Черноморец последнее время. В семи матчах чемпионата Александр забил 7 голов, и если бы не еще более феноменальный старт Сергея Шищенко (вероятного одноклубника Косырина) он был бы лучшим бомбардиром первенства. Семен Альтман такое развитие событий предполагал, и на последней пресс-конференции после матча с Металлистом (в котором Косырин сделал дубль) многое говорил «между строк». «Может, удастся усилиться… или ослабиться» – такие слова произнес Семен Иосифович. А после, как рассказывают информированные люди, выразил недоумение, почему его никто не спросил о Косырине.

А наши коллеги из одесской газеты «Время Спорта» связались с самим Александром. «Переговоры между клубами действительно ведутся, причем на данный момент непосредственно с моим участием, – сказал Косырин спецкору «ВС» Михаилу Спиваковскому. – Пока что конкретики мало, но очевидно, что вопрос будет решен уже к 31 августа - последнему сроку дозаявок. Соответственно, более детальную информацию я смогу предоставить вам через два дня».

Собственно, через эти два дня, то есть, уже 1 сентября, можно будет легко получить не конкретную, а исчерпывающую информацию о том, в какой команде продолжит играть Косырин. Достаточно зайти на сайт ПФЛ и посмотреть заявки команд. А пока болельщикам Черноморца остается надеяться на чудо (знающие люди дают 5 процентов на то, что Косырин останется), а болельщики Металлурга потирать руки. Ведь на смену Мендосе и Дметрадзе в эту команду может перейти форвард, в своей нынешней форме стоящий их обоих. А если учесть, что Косырин и Шищенко на двоих только в первых семи матчах забили 15 голов, можно только с уверенностью предположить, что у донецкого Металлурга будет одна из самых грозных связок в нападении.

 

КОСЫРИН Александр Михайлович родился 18.06.1977 в Запорожье. Нападающий. Рост - 185 см. Вес – 78 кг. В высшей лиге за Черноморец провел 86 матчей, забил 44 гола. Всего в высшей лиге 144 матча, 49 голов. Воспитанник ДЮСШ Торпедо (Запорожье). Играл за запорожские Виктор и Торпедо, киевское Динамо, ФК Черкассы, Маккаби Тель-Авив, киевские ЦСКА и Арсенал. Играл за сборную Украины.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.