Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
701
0

МИНА: «Турнирное положение на нас давит»

Эквадорский форвард «Черноморца» пока что не забил ни единого гола…

МИНА: «Турнирное положение на нас давит»
Нарсисо Мина, фото chernomorets.odessa.ua
В последних матчах в основном составе нашей команды регулярно выходит эквадорский нападающий Нарсисо МИНА. Форвард достаточно активен в атаке, но, к сожалению, пока еще не отметился забитыми мячами.
 
— Нарсисо, «Черноморец» три раза подряд сыграл вничью, чего не хватало для побед?
— Быть может, не хватило спокойствия. Если судить по нашей последней встрече, то в первом тайме мы доминировали абсолютно во всех компонентах игры, создали достаточно большое количество голевых эпизодов, но ни один из них не реализовали. Нужно работать и еще раз работать, стараться что-то менять, чтобы добиться победы в следующей игре.
 
— В матче с «Ворсклой» в первом тайме были моменты, а после перерыва практически не было, что изменилось в нашей игре?
— Наверное, мы начали проигрывать середину поля, а в этом компоненте соперник был достаточно силен, у «Ворсклы» хорошая средняя линия. Мы сбавили или подустали, не могу объяснить точно, в чем причина.
 
— Как себя чувствуете в команде, насколько хорошо понимаете партнеров?
— Чувствую себя отлично, с каждой игрой и тренировкой мы лучше узнаем друг друга. Конечно, на душе у меня не очень хорошее чувство из-за того, что я уже три игры в основе и не могу забить гол. Для нападающего это, пожалуй, главная цель на поле, нужно забить и принести положительный результат команде. Надеюсь, что в следующих матчах все получится, удача будет на моей стороне. Для этого нужно работать над собой и успокоиться. Нам нужно набирать очки и выходить из сложной ситуации.
 
— У «Черноморца» непростое турнирное положение, насколько оно сказывается на игре команды?
— Думаю, что любое турнирное положение заставляет как-то переживать, волноваться, борешься ли за выживание или за первые места, разные команды ставят свои цели. Мы должны просто играть в футбол. Нужно, чтобы команда прибавила, в целом, а каждый из нас, в частности, показал себя с лучшей стороны. Конечно, турнирное положение давит, но даже если бы не давило, нам нужно стараться добывать три очка в каждом матче.
 
— Совсем скоро встреча в Ужгороде с одним из конкурентов в борьбе за выживание, что главное в таких поединках?
— Сейчас для нас каждая игра за 6 очков, как последняя, как финал. Тем более, с «Закарпатьем», которое борется за место под солнцем, как и мы. Нужно сконцентрироваться. Думаю, если мы воспользуемся своими моментами, все закончится хорошо.
 
Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.