|
1253
0

Официальная точка без метаморфоз

Результаты заключительных матчей регулярного чемпионата Суперлиги + ТАБЛИЦА + Пары плей-офф

Будивельнык - Азовмаш

Перед последним туром «железные» позиции в регулярном чемпионате имели только две столичные команды - «Будивельнык» и БК «Киев», которые забронировали за собой соответственно первую и четвертую ступеньки рейтинга. По поводу остальных участников были варианты, однако ни один из них не сработал. Клубы, по сравнению с предыдущим туром, остались каждый при своем. «Кривбассбаскет» безвольно отдал матч лидеру первенства, хотя у команды из Кривого Рога были призрачные шансы потеснить «Ферро» со второго места: надо было выигрывать у киевлян и надеяться на поражение запорожцев в поединке с «Днепром». Ни того, ни другого не произошло. И теперь «ферросплавщики» продолжат выяснять отношения с днепропетровцами в четвертьфинале, а вот перед «Кривбассбаскетом» вырисовывается незавидная перспектива - «Азовмаш», действующий чемпион страны. Да, мариупольцы стартовали в нынешнем сезоне неудачно, однако затем поправили свою турнирную диспозицию, и теперь вполне могут рассчитывать на прохождение первого раунда плей-офф.

Защитила свою пятую строчку в таблице МБК «Одесса», и ей очень хочется продолжения положительной статистики в матчах с БК «Киев». Представители Южной Пальмиры по ходу первенства дважды взяли верх над «волками» - 67:65 и 75:67. «Говерла», обеспечившая себе путевку в плей-офф в минувший уик-энд, не стала добывать победу любой ценой в игре с «Химиком», уступив с разницей в 17 очков. Видимо, участием в четвертьфинале дело для клуба из Ивано-Франковска и ограничится, ведь его соперник - «Будивельнык» - на данный момент главный фаворит соревнований.

Официальная точка в регулярном чемпионате поставлена. А перед баталиями на выбывание любителей баскетбола ждет шоу: в субботу в Днепропетровске пройдет «Матч звезд суперлиги: Украина - Легион». Перед самим поединком проведут конкурсы защитников, трехочковых бросков и слэм-данков.

ГОВЕРЛА - ХИМИК - 72:89 (22:17,13:15,15:16,22:31)

ПУЛЬСАР - АЗОВМАШ - 57:73 (13:16,12:16,17:27,15:14)

ГРИФОНЫ - ДНЕПР-АЗОТ - 79:88 (15:22, 17:18, 32:22, 15:26)

КРИВБАССБАСКЕТ - БУДИВЕЛЬНЫК - 59:101 (12:40, 17:19, 14:24, 16:18)

БК КИЕВ - МБК НИКОЛАЕВ - 86:89 (25:23, 24:19, 15:30, 22:17)

ДНЕПР - ФЕРРО - 87:100 (17:16, 25:37, 21:19, 24:28)

ПОЛИТЕХНИКА - БК ОДЕССА - 80:89 (18:15, 19:22, 22:25, 21:27)