Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
525
0

Кин не поможет МЮ в игре со Штутгартом

Панатинаикос готов на риск в Глазго. Анонс матчей группы Е Лиги чемпионов

В группе Е Лиги чемпионов в очных матчах сегодня встречаются лидеры и аутсайдеры группы. На Олд Траффорд за первое место поспорят чемпион Англии Манчестер Юнайтед и вице-чемпион Германии Штутгарт, а в Глазго на Айброкс чемпион Шотландии Рейнджерс должен подтвердить свои претензии на третье место, а с ним и путевку в Кубок УЕФА в игре с греческим вице-чемпионом Панатинаикосом. Манчестеру необходима только победа, Рейнджерс устроит и ничья.

Накануне игры со Штутгартом главный тренер красных дьяволов Алекс Фергюсон продлил контракт с клубом до 2007 года и теперь хочет как следует отметить это событие победой над лидером Бундеслиги. Манкунианцам не сможет помочь сегодня их капитан ирландец Рой Кин, у которого подтверждение, и Фергюсон, скорее всего, побережет его для субботнего дерби с Манчестер Сити. Не будет и травмированного норвежца Оле Гуннара Солскьяра. Зато восстановился Пол Скоулз, который должен укрепить среднюю линию МЮ. Место в рамке может занять Рой Кэрролл, который заменит американца Тима Ховарда, у которого растяжение мышцы.

Главный тренер немцев Феликс Магат осторожно оптимистичен. Он признает, что именно Манчестер Юнайтед – фаворит поединка, но уверен в своей команде. Магат считает, что и без травмированного защитника Марсело Бордона защита его команды в состоянии сдержать атаки англичан, на острие которых будет голландец Рууд ван Нистелрой.

В общем, на Олд Траффорд ожидается аншлаг. И трибуны будут гнать своих любимцев вперед – за победой. Штутгарт же постарается использовать свои фирменные контратаки.

Менее интересен второй матч этой группы – Рейнджерс – Панатинаикос. Не интересен он в первую очередь потому, что уж слишком жалкий вид в нынешней Лиге чемпионов имеет ПАО. Этот греческий клуб зарекомендовал себя отличным бойцом в главном евротурнире, не раз выходил в плей-офф, а вот в этом году играет из рук вон плохо, демонстрируя игру отвратительного содержания. Как результат – только одно набранное очко в пяти стартовых матчах и одна из худших в Лиге разниц мячей – 2:12 (наряду с соотечественниками из АЕКа, у которых разница 1:11). А для занятия третьего места Панатинаикосу необходимо выигрывать в Глазго с разницей в два мяча, что, согласитесь, малореально.

У рейнджеров четыре потери – и все они связаны с атакующей линией команды. Травмированы грузин Шота Арвеладзе, голландец Рональд де Бур и Крэйг Мур, а бразилец Эмерсон не примет участия в матче в связи со смертью своего отца.

Израильский тренер греков Ицхак Шум, нещадно критикуемый афинскими журналистами, уверен в победе своей команды над шотландцами. Не смущает этого специалиста (при котором результаты ПАО резко ухудшились) и то, что не сыграют лидеры атаки Панатинаикоса Пападопулос и поляк Олисадебе. Шум готов пойти на риск в Глазго и сыграть на выезде в атакующий футбол. Во что это выльется – узнаем уже ближе к полуночи.  
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.