Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1246
0

Олимпийцы остались в Ванкувере

22 спортсмена попросили убежища в Канаде

Олимпийцы остались в Ванкувере

Двадцать два человека, которые приехали на Олимпиаду в Ванкувер, попросили убежища, заявляют иммиграционные власти Канады. Их фамилии не называются в целях безопасности и приватности, известно лишь, что эти люди из Украины, России, Грузии, Молдовы, Венгрии, Японии, Монголии, Непала и Ганы. Но всего лишь семеро из них являются членами «олимпийской семьи», то есть из официальных делегаций. Канада у всех приняла заявление на предоставление статуса беженца, кроме японцев.
 
«Получить две заявки от граждан Японии — это смешно. Это же демократическая страна, где соблюдаются права человека», — возмущается канадский министр по делам иммиграции.
Как заверили нас в Национальном олимпийском комитете, никто из украинских спортсменов или членов делегации не просил убежища в Канаде. Все вернулись домой. Поэтому, мы можем предположить, что остаться на американском континенте отважился кто-то из болельщиков. 

Хотя невозвращенцы были в украинской спортивной истории. После Олимпиады-2002 из США в Украину не приехала наша саночница Орислава Чухлиб (на фото). То был дебют для 28-летней львовянки на Играх, где она заняла двадцатое место. Возвращаясь с Олимпиады, во время пересадки в Чикаго наша спортсменка передала свой билет через подругу по команде тренерам и исчезла. 

Как рассказали нам люди, знающие Чухлиб, оставшись в Штатах, она завершила спортивную карьеру. Училась там, вышла замуж за американца, работала реабилитологом. Сейчас семья живет в своем доме в Солт-Лейк-Сити, а два месяца назад Орислава стала мамой, родила девочку...
Тем временем Международная федерация санного спорта запретила проводить мужские соревнования на санной трассе в Ванкувере, где во время Игр погиб грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили. 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.