Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12521
113

Металлист может быть исключен из Премьер-лиги

Комитет по этике и честной игре ФФУ признал матч «Металлист» - «Карпаты» договорным

Металлист может быть исключен из Премьер-лиги

Как сообщает ряд украинских и российских СМИ, во вторник Комитет по этике и честной игре Федерации футбола Украины на заседании пришел к выводу, что матч 24-го тура чемпионата страны между «Металлистом» и «Карпатами» (4:0) в апреле 2008 года был договорным. Представители комитета обратились в Контрольно-дисциплинарный комитет с просьбой наказать клубы. 

В том случае, если факт получения взятки игроками «Карпат» будет доказан, «Металлист», идущий третьим в нынешнем чемпионате Украины, вполне может быть исключен из премьер-лиги. Очевидно, что санкции должны быть применены и к «Карпатам». 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 113
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TEVTON10
ага,в Италии уже дисквалифицировали несколько команд в свое время,и все мы видим к чему это привело - Серия А больше не самый престижный чемпионат в мире,не понимаю отткуда у нас столько желания угробить собственый футбол
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
"Когда мы научимся выпускать качественные автомобили,как японцы"
Вы что-то перепутали. Качественные автомобили делают немцы, а не японцы ;)
Cortazar
Евгений Найт-14.04.2010 17:48
Когда мы научимся выпускать качественные автомобили,как японцы и управлять правильно государством,как англичане,то жизнь в Украине станет почти раем.
Евгений Найт
Cortazar — 14.04.2010 17:36
Понятно, что мы тут не специалисты в этой отрасли и можем что-то предлагать исходя из собственных соображений или ничего не предлагать.
Предложение сделать как у них, значит ничего не предложить. Т.к. это равносильно:
Как выпускать качественные автомобили? Делать как японцы.
Как правильно управлять страной? Делать как англичане.
Всего доброго.
Cortazar
amber_from_Kharkov
Зачем тебе мои мозги?Удивляйся сколько хочешь,мне без разницы.А с советами без мозгов,прошу не обращаться.
Cortazar
Евгений Найт-14.04.2010 17:20
Мой вариант от как-то там,мало чем будет отличаться.Свои варианты я предлагаю совсем по другим вопросам,но без своей фантазии,потому что уже все придумали до меня.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Cortazar — 14.04.2010 17:20
ну подожди немного, я подсоберу информацию, проведу качественный аудит всех еврочемпионатов, разберусь в их структуре и распишу тут, раз уж тебе так это интересно...
А ты пока подумай, почему ты так и не предложил ни одного СВОЕГО варианта, а лишь сослался на то, что можно сделать как как-то там.
Cortazar
Евгений Найт-14.04.2010 17:13
Напиши,где такое работает.Вьетнам и Куба не принимаются.
Евгений Найт
Cortazar — 14.04.2010 17:11
Я тебе про систему организации лиги, а ты мне про что? Причём здесь Челси?
Cortazar
Евгений Найт-14.04.2010 17:06
С Англией как раз не все хорошо,т.к часть клубов имеет огромные долги.А Челси вообще социальный продукт.
Евгений Найт
Cortazar — 14.04.2010 17:03
Ну прости дурака, не догадался сказать, что нам бы как в Ангии!!! Чтобы и контракты пожирнее и 7 клубов в Европе и трансляции чтоб по всему миру были.
Cortazar
Евгений Найт-14.04.2010 16:57
Предложили взамен уже до меня,есть в Европе много проектов,которые реально работают,но совсем по другим схемам.Каждый должен видеть свой удел в деле,где он знает почти все и там предлагать.
Евгений Найт
Cortazar — 14.04.2010 16:56
Критиковать удел тех, кому нечего предложить взамен.
Cortazar
Евгений Найт-14.04.2010 16:44
В каких лигах мира действуют хоть похожие проекты?Это полная утопия.
Евгений Найт
Вася(Николаев) — 14.04.2010 16:49
ну от этого Украину не застрахуешь, как и от неожиданных весенних паводков))
Вася(Николаев)
Извиняюсь три гетман
Вася(Николаев)
Евгений Найт — 14.04.2010 16:33
В теории прекрасно, пять баллов!!!
На практике будет как в пословице: где два украинца- там два гетмана!!!
Евгений Найт
Cortazar — 14.04.2010 16:30
Несбалансированность в плане того, что ФФУ принимает решение, ПЛ его отменяет, после чего ФФУ частично отменяет отмену ПЛ. Ну это куда годится? Должен быть один орган, колегиальный, представленный всеми клубами, который будет рассматривать эти вопросы.
Ну если ты считаешь, что там ничего не испортилось, то мен и нечего добавить. Не по тому кругу будем ходить.
Насчёт санкций к клубам, чья вина доказана, согласен. Нужно применять строгое наказание. Лишение очков одно из них. Перевод в другую лигу удаит не по виновным, а по игрокам, тренерам и вообще персоналу. Они-то тут причём?