Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1081
1

Ничья равносильна фиаско

Претенденты на Лигу Европы. «Таврия»

Ничья равносильна фиаско
Желько Любенович

Поражения во Львове от «Карпат» и, особенно, в Симферополе от «Зари» серьезно усложнили задачу «Таврии» побороться за место в Лиге Европы через национальное первенство. Теперь нужно прыгнуть выше головы. Но многое будет зависеть и от ряда обстоятельств. Что, например, крымчане смогут противопоставить ближайшему сопернику - «Арсеналу»? Команда Вячеслава Грозного набила шишки в матчах с «Шахтером» и «Динамо», а от запорожского «Металлурга» не оставила, грубо говоря, и мокрого места. Плюс, матч пройдет в ставшем для киевлян родным Борисполе.

Единственным плюсом для симферопольцев может стать отсутствие ключевого защитника Богдана Шершуна. Да и с позицией слева в обороне «канониров» не все понятно - Сергей Симоненко пропускает встречу по той же причине, что и Шершун, а Александр Романчук только в эти дни должен приступить к работе после травмы ребер. Гостям же, у которых нет больших кадровых проблем, выгодно с первых минут оказать давление на чужие ворота - как в Луцке, когда быстрый гол во многом предопределил победный исход. Тем более что «Таврия» загнала себя в такое положение, что ничья равносильна фиаско.

Три очка нужно брать и в домашнем матче с «Оболонью», где крымчане видятся явным фаворитом. Ведь без учета непонятного матча с «Зарей», пусть некоторые специалисты и объясняют поражение усталостью из-за напряженного графика, в родных стенах южане выступают более чем успешно, уступив только «Динамо». Но и «пивоваров» не стоит недооценивать - в нынешнем году подопечные Сергея Ковальца являются довольно дерзким оппонентом, который одолел в Ужгороде победившее «Динамо» «Закарпатье», а дома «расправился» с борющимся за выживание «Черноморцем».

В Днепропетровске у «Таврии», кажется, мало шансов, хотя ничего нельзя исключать, к тому же не так давно в Харькове с «Металлистом» команда Сергея Пучкова показала высокую самоотдачу, и заслуженно добилась ничьей. А вот «Карпатам» на родном «Локомотиве» надо отдавать должок, тем более у крымчан раньше получалось давать львовянам достойный ответ, уступая при этом дома и побеждая на выезде. Поединок с прямым конкурентом, как и во Львове, будет за шесть очков, и после него уже почти все станет понятно. В Ужгороде, если понадобится, можно сразиться за очки, а вот в заключительном поединке с «Шахтером» - проблематично, поскольку интрига в борьбе за «золото», скорее всего, продержится до финиша.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
А чому не написали, що в Таврії є ще й короткий шлях в Європу через КУ?