Коуч Волыни: Ощущение, будто тренер злее, чем некоторые игроки на площадке
Никита Воевода хочет большего от команды
Главный тренер «Волыни» Никита Воевода проанализировал поражение команды от «Киев-Баскета» (82:89) в матче регулярного чемпионата Суперлиги GGBET.
«Поздравляю всех любителей баскетбола и город Луцк с началом нового сезона. Интересная игра для зрителей, но нервная для тренера, особенно для меня. Нет основного разыгрывающего в команде. Пытались сегодня найти, кто возьмет на себя эту роль, ответственность.
Брайан Старр у нас травмировался. Выпал на неизвестный срок, проходит обследование. Еще не могу ничего конкретного по нему сказать, но мы оказались в такой ситуации, что сейчас без основного первого номера, без организатора, который может на площадке контролировать игру, создавать моменты для себя и партнеров. Был план на игру, кого мы атакуем, но с первых минут даже не смогли его использовать. Мы не могли доставить мяч до тех игроков, на которых мы хотели играть.
Хорошую агрессию дали защитники на мяче. Не могу сказать, мужики, сегодня мальчики наши не справились с этим немного. Я понимаю, что кто-то где-то играет не на своей позиции. Король никогда в жизни не играл на первом номере. Климов где-то там немного может закрыть эту позицию, хотя также не является первым номером. Король вообще не первый номер. Пытаешься подпустить молодежь, но мы должны понимать, что она неопытная. Могут быть взлеты, падения и так далее. То есть надо набраться терпения, наверное. Оказались в такой ситуации. Ротация небольшая, выпал игрок.
Двигаемся дальше, завтра «Соколы». Они также проиграли. Понимаем, что «Соколы» будут злее завтра. Я надеюсь, что мы тоже будем злее. Надо уже находить какую-то злость, потому что такое ощущение, будто тренер более злой, чем некоторые игроки на площадке. Бегают, как я говорю, какие-то расфокусированные, нет концентрации. Слишком много потерь. 22 потери – невозможно выиграть игру с таким. Все видят какую-то обложку. Никитин, Климов и так далее. Но немного сейчас тяжело нам на площадке. Еще мы в процессе. Был какой-то позитив, не в официальных матчах выигрывали, но выпал игрок и это все подводит сейчас», – подвел итог Воевода.
«Волынь» попробует реабилитироваться за поражение в первом матче сезона уже 2 октября, когда примет в Луцке «Харьковских Соколов». Начало игры запланировано на 18:00 по киевскому времени.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Лучший наставник сентября в украинской Премьер-лиге дал эксклюзивное интервью сайту Sport.ua
Тренер отклонил эти два варианта