Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1161
3

В погоне за «бронзой»

Претенденты на Лигу Европы. «Днепр»

В погоне за «бронзой»
Виталий Денисов

На каком бы месте в итоге не финишировал «Днепр», этот сезон для команды все равно будет признан неудачным. Первоначальная цель - вклиниться в борьбу за место, дающее право выступить в Лиге чемпионов, а также выиграть Кубок Украины - была изменена по ходу чемпионата на менее амбициозную. Поэтому сейчас подопечные Владимира Бессонова всеми cилами стараются догнать оторвавшийся в свое время «Металлист», чтобы прервать, наконец, гегемонию харьковской команды, последние три года получавшую бронзовые медали.

Удастся ли? Возможно. Все будет зависеть от того, сумеют ли команды брать в оставшихся матчах «свои» очки. Если да, то гандикап «Металлиста», который сейчас насчитывает три зачетных пункта, должен сыграть свою роль и существенно помочь харьковчанам вновь расположиться на полюбившейся третьей позиции.

Что касается участия «Днепра» в следующем розыгрыше Лиги Европы, то только непредвиденное стечение обстоятельств может помешать подопечным Владимира Бессонова не попасть во второй по значимости еврокубок. И дело даже не в том, что днепропетровцы, по сравнению с прошлым сезоном, находятся в куда более выгодном турнирном положении. В их пользу говорит сразу несколько факторов. Первый из них - сама игра. Если футболисты «Днепра» покажут свой лучший футбол, то и «Динамо», вполне возможно, постигнет та же участь, что и «Шахтер» туром ранее на «Донбасс Арене». Второй фактор, который может помочь в борьбе с конкурентами, это календарь. Если днепропетровцы возьмут «свои» очки, то они не только гарантируют себе место в Лиге Европы на следующий сезон, но и создадут приличные проблемы «Металлисту».

Наверняка не может не радовать Владимира Бессонова и то обстоятельство, что лазарет команды практически пуст, а это значит, что у наставника есть возможность ставить в состав сильнейших на данный момент футболистов. А их у Бессонова предостаточно, особенно в середине поля, где конкуренция у «Днепра» посерьезнее, чем в том же «Динамо», с которым днепропетровцы схлестнутся уже в это воскресенье.


Андрей ЛАПЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K1C1
а что это за команда такая? откуда она?
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Baltacha
Злой ты стал в последнее время,Балтача.Ой,злой!
Да погоди,Металл еще за 4-ю строчку бороться будет.
Baltacha
Почетное место номер 6 и жирная. Хотя если металл вылетит в 1-ю лигу... Но думаю врядли... У сцуркисоподобных кишка тонка!!!