Демарш Криштиану Роналду в сборной Португалии. Все подробности
41-летний нападающий покинул расположение национальной команды
30 сентября в сборной Португалии произошел скандальный инцидент со звездным форвардом Криштиану Роналду.
41-летний нападающий покинул расположение команды в Копенгагене накануне матча Лиги наций против Дании.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Решение Роналду последовало вскоре после пресс-конференции нового главного тренера Жорже Жезуша. После разговора с президентом Португальской футбольной федерации Педру Проэнсой футболист объявил, что покидает тренировочный лагерь национальной команды.
Роналду написал в Instagram: «После пресс-конференции главного тренера и разговора с президентом Португальской футбольной федерации я решил покинуть расположение сборной. В свое время я расскажу всем португальцам правду о причинах моего ухода из сборной, которой я всегда был полностью предан».
Португальская федерация подтвердила уход футболиста. При этом в FPF заявили, что подготовка к ближайшим матчам продолжится в обычном режиме. В распоряжении Жезуша остаются 24 игрока.
Напряженность возникла после матча Португалии с Норвегией, который состоялся 27 сентября. Португальцы победили со счетом 2:1, однако Роналду весь матч провел на скамейке запасных. По словам Жезуша, он планировал выпустить форварда на поле, но в итоге отказался от замены. После игры тренер заявил, что поговорит с Роналду.
В следующие два дня футболист не тренировался вместе с командой, занимаясь индивидуально в тренажерном зале, при этом сообщений о травме Роналду не поступало.
30 сентября Жезуш заявил журналистам, что Роналду не отказывался от тренировки и должен был принять участие в занятии: «Он не отказывался. Сегодня он будет тренироваться». При этом Жезуш признал, что Роналду был недоволен ситуацией после матча с Норвегией: «Роналду был зол на меня, но, насколько я понимаю, это уже в прошлом».
Тренер также рассказал о разговоре с форвардом и заявил, что никакого серьезного конфликта между ними не произошло. По словам Жезуша, Роналду сказал ему: если тренер хочет видеть его на поле – он будет играть, если хочет отправить его на трибуну – он примет это решение.
Однако вскоре после пресс-конференции Роналду покинул расположение команды. Источники сообщили, что самолет футболиста вылетел из Мадрида в Копенгаген и позднее должен был вернуться обратно.
Пока неизвестно, означает ли произошедшее официальное окончание выступлений Роналду за сборную Португалии. Ранее футболист заявлял, что намерен продолжать играть за национальную команду. При этом после чемпионата мира он допускал возможность завершения международной карьеры.
Роналду является рекордсменом Португалии по количеству матчей и голов за сборную – на его счету 234 матча и 146 голов. Следующий матч Португалии состоится 1 октября в Копенгагене против Дании. После этого португальская команда 4 октября примет Норвегию.
По материалам FPF, BBC, Reuters
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
29 сентября состоялись матчи 2-го тура соревнований для сборных
Президент «Динамо» поздравил легенду клуба с днём рождения
