Главный тренер сборной Испании объяснил разгром Хорватии в Лиге наций
Луис де ла Фуэнте ответил на вопросы журналистов после матча второго тура
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте поделился впечатлениями после матча второго тура Лиги наций, в котором его команда не оставила шансов Хорватии (4:1).
Атмосфера на стадионе: «Хочу поблагодарить Севилью, это было невероятно».
План на игру: «Первый тайм мог закончиться со счетом четыре или пять к одному, и второй – в том же духе. Мы играли против команды, которая хорошо обороняется, активно использует верховые мячи, поэтому нам приходилось быть начеку в каждой ситуации. Но потом мы вернулись в игру, перехватили мяч и взяли игру под свой контроль».
О выступлении Ламина Ямаля: «Ламин хочет продолжать расти и показать миру, какой он футболист – его скромность делает его еще более ценным. Мы наслаждались его мастерством. Нам повезло, что у нас есть такой футболист».
О будущей церемонии Золотого мяча: «Золотой мяч» во многом обязан испанскому футболу, а испанский футбол – лучший в мире. Неважно, кто это: Фабиан Руис, Ламин Ямаль, Родриго, Кукурелья или Ферран Торрес. Я надеюсь, что они получат заслуженное признание».
Улучшение игры: «По личным убеждениям, я перфекционист и уверен, что всегда есть куда расти. Эти игроки – не исключение. Есть огромный потенциал для совершенствования.
Они еще не раскрыли свой полный потенциал, ведь это очень молодая команда. Всегда есть куда расти, поэтому мы не хотим быть поглощены собственным успехом».
Разговор с Субименди: «Я испугался, потому что подумал, что он травмирован. Я спросил его, но он ответил, что все в порядке. Поэтому мы и посмеялись. Я чувствовал, что у него напряжены икроножные мышцы. Он не травмирован, просто в последнее время мало играл».
Повреждение Гримальдо: «Во время разминки он почувствовал дискомфорт в четырехглавой мышце бедра. Завтра ему проведут обследование. Возможно, он не сможет продолжить с нами тренировку».
Видеообзор матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
ЦСКА вышел с обращением к тренеру, который остался без работы
Бывший тренер киевского клуба отказался прощаться с защитником Алиу Тиаре