Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
583
0

Олег Федорчук остается у руля "Таврии"

Смена наставника в крымском клубе пока не планируется

Информация об отставке главного тренера «Таврии» Олега Федорчука, появившаяся в различных СМИ после проигранного крымчанами матча с киевским «Арсеналом», не соответствует действительности. В понедельник состоялась трехчасовая встреча коуча «Таврии» с президентом спортклуба Сергеем Куницыным, по итогам которой стороны пришли к совместному решению продолжить сотрудничество.

Как сообщил клубной пресс-службе Сергей Владимирович, в частности, обсуждались вопросы, как в кратчайшие сроки вывести команду из кризиса (напомним, в чемпионате «Таврия» проиграла уже пять матчей подряд).

Также в понедельник Сергей Куницын встретился с ведущими игроками команды. Футболисты трезво оценивают ситуацию, в которой оказалась «Таврия». На их взгляд, последние неудачи связаны прежде всего с тем, что команда никак не может определиться с лидером, вокруг которого можно было бы строить игру. Но это не значит, что в коллективе нет такого футболиста. Каждому из ребят необходимо умерить собственные амбиции и вспомнить, что футбол – игра коллективная. Только благодаря совместным усилиям «Таврия» сможет вернуть ту игру, которой она радовала болельщиков в весенних матчах чемпионата. Об этом пойдет речь и на общем собрании команды, которое состоится 1 сентября.

Отметим, что после воскресного матча с «Арсеналом» крымчане получили три дня выходных. По мнению руководства клуба, это должно помочь ребятам сбросить психологический груз, накопившийся после серии неудачных поединков.

Понимая всю серьезность ситуации, в которой оказалась «Таврия», никто в клубе, тем не менее, не испытывает панических настроений. Работа идет по намеченному плану. 1 сентября команда приступает к подготовке к календарному поединку чемпионата с алчевской «Сталью».

Пресс-служба СК «Таврия»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.