Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
775
0

ФЕРДИНАНД: «Я ненавижу ошибаться»

Защитник «МЮ» Рио Фердинанд - о манчестерском дерби, прошлом и предстоящем

ФЕРДИНАНД: «Я ненавижу ошибаться»
Рио Фердинанд

Рио Фердинанд надеется восстановиться от травмы паха и сыграть в субботу на «Истландс» в четвертом манчестерском дерби нынешнего сезона. Вот что он сказал по этому поводу…

- В субботу нам предстоит увидеть четвертое манчестерское дерби в этом сезоне. Два домашних матча вышли для вас весьма драматичными?
- Ну, по вполне понятным причинам, я остался не очень доволен первым матчем (ошибка Рио на 90-й минуте позволила Крейгу Беллами сделать счет 3-3). Тем не менее, мы продолжали бороться и в итоге всё-таки победили. Ну а полуфинал Кубка Лиги был просто невероятным. Когда Вазза забил на последней минуте, и всё стало ясно, это было что-то потрясающее. Пройтись по городу после этой игры было просто здорово. Я был очень рад тому, что нам удалось их пройти, особенно после того, что было сказано в преддверии этого матча. Для нас было действительно очень важно победить в этом матче – мы хотели забить и показать нашим болельщикам, что для нас эта игра по-прежнему стоит особняком, и мы приложим всё силы, чтобы победить «Сити».

- Возвращаясь к сентябрьскому матчу, который закончился со счетом 4-3… Справедливо ли говорить о том, что ты больше других был рад тому, что Майкл Оуэн в итоге забил победный гол?
- О Господи… (Вздыхает). В этот момент я вздохнул с громадным облегчением. Я сказал ему большое спасибо прямо на поле, а вечером послал ему SMS, чтобы сделать это еще раз. Потом, в раздевалке у меня было странное ощущение. Мы выиграли эту игру, ребята прыгали, сходили с ума от радости, а я сидел грустный и думал о том, что мне очень повезло. Я ненавижу ошибаться, особенно в таких важных матчах. Думаю, честно говоря, что я избежал разноса от босса.

- Насколько серьезно вы воспринимаете амбиции «Сити» в этом сезоне?
- У них есть потенциал, чтобы побороться, потому что у них появились деньги и их целью стали ведущие футболисты. Но первый трофей всегда выиграть очень трудно и пока это очень сильно на них давит. Они дошли до полуфинала Кубка Лиги в этом сезоне, но споткнулись о нас, из Кубка Англии их выбил «Сток Сити».., так что им нужно еще немного поработать. Я думаю, что если они завершат этот сезон в зоне Лиги Чемпионов, они будут чувствовать себя так, как если бы выиграли какой-то трофей.

- Ты играл вместе с Карлосом Тевесом в течение двух лет в «Манчестер Юнайтед». Что он представляет собой, как соперник?
- Карлос очень интересный человек. Когда он был в «Юнайтед», он старался сохранить всю свою энергию для матчей. Он не лез из кожи вон на тренировках – он усердно работал в тренажерном зале, в этом плане он был настоящим профессионалом, но всё что он делал, было направленно на матч, который должен был пройти в выходные. Он мог копить энергию всю неделю, а потом выложиться на поле. Для меня это не работает, мне нужно ежедневно тренироваться на самом высоком уровне. Но у Карлоса это получается, и он может создать настоящие проблемы для защитников. Он отличный игрок и очень хорошо играет в составе «Сити».

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.