Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 07 апреля 2024, 16:54
1764
2

Чехия - Украина - 27:16

Все складывалось не в нашу пользу

| Обновлено 07 апреля 2024, 16:54
1764
2
Чехия - Украина - 27:16
Фрагмент матча

Чемпионат Европы. Дивизион 2А

ЧЕХИЯ - УКРАИНА -27:16 (12:8}
Игровые очки: у Чехии - 2 попытки (Вовес, 45; Михал Жирман, 55), реализация (Вокроуглик, 45), 5 штрафных (Вокроуглик:, 7, 9, 22, 35, 72); у Украины - 2 попытки (Малагурадзе, 30; Янчий, 42), 2 штрафных (Тюриков, 19,58).
Чехия: Шустер (Скалл, 72), Кутил (Пруза, 75), Бенда (Хеллер, 40) - Вовес, Холовски - Вогнич, Бурянек (Оправил, 19), Бляха -Паилодзе (Милан Жирман, 20), Вокроуглик - Михал Жирман, Оклестек, Журсик, Ягр - Рохлик.
Украина: Сухих (Чайка, 58), Н. Кирсанов (Полянский, 68), Литвиненко (Мухин, 33) - Красильник, Цапенко - Малагурадзе (Мишинев, 62), Ломакин (Радчук, 72), Мельников - Янчий, С. Церковный - Кравченко, Косарев (Пономаренко, 75), Гарькавый (П. Масюков, 50), Монастырев - Тюриков.
Судья в поле - Радуга (Румыния), боковые - Кубанский (Украина) и Хайтман (Чехия).
Ричани. Фиат-стадион. 1000 зрителей.

Если для сборной Украины этот матч в Ричанах и следующая заключительная встреча турнира в Кишиневе с молдаванами уже носят скорее престижный характер, поскольку наша команда досрочно стала победителем дивизиона 2А и обладателем единственной из него путевки в элитный А, то чехам успех в обозреваемом их последнем поединке сезона был как воздух необходим. Ведь им, подопечным в недалеком прошлом знаменитого регбиста Мартина Кафки, в случае поражения грозило аутсайдерство и вылет в низший третий по рангу евродивизион. Неудивительно, что хозяева очень тщательно в течение нескольких недель готовились к поединку с украинцами, призвав под знамена национальной сборной всех сильнейших игроков отечественных клубов и легионеров, в том числе и одного из асов французского чемпионата крайнего трехчетвертного Мартина Ягра.

В то же время у нашей команды, судя по словам ее главного тренера Валерия Кочанова, вообще не было сборов. К тому же по разным субъективным причинам не удалось привлечь в поездку целый ряд перспективных игроков. А дефицит в резервистах особенно ощущался в первой линии «схватки», в которой просто немыслимо в матчах такого уровня «отбарабанить» все 80 минут. И если уставшего хукера Николая Кирсанова заменил специалист этого амплуа Александр Полянский, то «столбов» Сергея Сухих и Олега Литвиненко - Евгений Чайка и Дмитрий Мухин, никогда доселе не выступающие на таких позициях. Следует добавить и то, что не от хорошей жизни нашей сборной пришлось четверо суток трястись по дороге в Чехию отнюдь не в комфортабельном даже автобусе с единственной остановкой в Будапеште, где провели спарринг с одним из местных клубов. Поэтому об отлаженных тактических действиях команды говорить особенно не приходиться. Ну а вдобавок ко всем «негараздам» еще очень старался угодить хозяевам арбитр из Румынии. Он буквально из пальца высасывал штрафные, пять из которых четко выполнил снайпер чехов Павел Вокроуглик. По непонятной причине судья наказал Андрея Мельникова 10-минутным удалением, чем воспользовались наши соперники, совершив попытку. Две без сучка и задоринки совершенные попытки Джабой Малагурадзе и Сергеем Янчием (после второй из них украинцы в первый и, увы, в последний раз лидировали в счете) рефери никак не мог отменить, как и не назначить парочку штрафных, которыми Максим Тюриков поразил ворота. Но вот еще дважды чистейшей воды заносы мяча в «город» хозяев он просто не засчитал, когда придумал, будто бы приземление было на подставленную ладонь чешского защитника, а в ином случае объявил, что перед этим истекло время первого тайма. Вот так...

1.УКРАИНА - 17
2.Чехия - 15
3.Бельгия - 14
4.Польша - 12
5.Молдавия - 10

В связи с трауром матч между сборными Польши и Молдавии 10 апреля в Сохачеве не состоялся. 24 апреля встречаются Молдавия - УКРАИНА (в Кишиневе) и Бельгия - Польша (в Брюсселе).


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог
Другие виды | 23 апреля 2024, 19:22 0
Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог

Алафилипп замкнул топ-3

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adzal
Гость — 14.04.2010 04:29
Гость — 14.04.2010 10:03
вы оба предурка,или это один предурок в квадрате? вы что мелите чушь оба?вы хоть знаете положение какое в сборной и отношение высшего руководства? так не....й рот раскрывать,и сборную грязью поливать.а процесс омоложения мы уже видели когда наша сборная вышла несколько лет назад в группу1А,вам напомнить что было?то что омолаживать надо,то никто не спорит,но только не скопом,а частично и поэтапно.
Khmelnychanyn
Якщо в збірної є амбіції поїхати на Кубок світу,по словам тренера,то таку збірну як Чехія треба обігравати без проблем.І ще замість того,щоб везти повний склад Олімпа в зарубіжні поїздки,можна було б хочаб гравців першої лінії,з інших клубів взяти,це все-таки не гравці "віяла".Я згідний лиш з тим,що немає державної підтримки!