Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
11872
18

ГОЛ ДНЯ: Вратарь не зря бежал в штрафную

Твртко Кале поставил точку в матче «Хапоэлей»

ГОЛ ДНЯ: Вратарь не зря бежал в штрафную
Твртко Кале
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
35-летний хорватский вратарь Твртко Кале отметился победным голом в матче его «Хапоэля» (Беер-Шева) с одноклубниками из Акко. При счете 2:2 на 94-й минуте матча он побежал в чужую штрафную и прибежал как раз к подаче. В итоге он спокойно вышел на мяч и пробил не хуже форварда.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Англии сообщили, когда Мудрик вернется на поле
Футбол | 21 сентября 2026, 11:07 1
В Англии сообщили, когда Мудрик вернется на поле

Украинец из-за травмы пропустит больше месяца

Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков
Футбол | 21 сентября 2026, 09:40 9
Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков

В заключительном матче 7-го тура УПЛ Шахтер разгромил ЛНЗ со счетом 3:0

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
О це дав, о це молодець;)
Мкртчян - тоже красивая фамилия.
А меня жена, когда хочет проверить, трезв ли я, просит выговорить "не выворобышкивайся" или "прыжок с переподвыподвертом"
У хорватов просто звук "р" слогообразующий, т.е. выполняет функцию гласного. В принципе, у него есть почти все характеристики гласного. Ведь при образовании этого звука задействован голос и протянуть его можно. Т.о., произносить нужно с протяжкой на "р": "Тврртко". Попробуйте, так получится краткое "ы" после "в".
Гол - замечательный! )
Кстати,у него как-то спросили,как к чертовой матери произносится его имя.Так он сказал,что надо как бы разделять две части и как бы делать ударение на в,тВ-ртко.То есть,после "в" получается звук вроде "ы",но не явное(половина ы.что ли)
Твртко-это действительно его имя.Правда в Израиле в жизни такого не произнесут,в иврите и 3 согласные подряд невозможно встретить,поскольку слова в иврите обычно короткие.Поэтому израильские комментаторы зовут его Твертко.Но по-настоящему его имя звучит действительно как Твртко.
Миддлсбро по-английски хотя бы пишется Middlesbrough,так что всего 3 буквы подряд.А здесь и пишется Tvrtko.
Кстати,прикол в том,что этот гол Беэр-Шеве нафиг не нужен.Это был последний тур регулярного сезона и после него израильская лига делится на 3 части и играют дальше.1-6 места,7-10 и 11-16.Так вот,Беэр-Шева в любом случае была бы в 7-10,где играют ни за Европу,ни против вылета.Просто распределяют премиальные.Так что Кале просто решил подурачиться(псих он в Израиле известный))) И получилось!
жаль наши так не умеют т.е.вырвать победу на последних минутах или даже секундах.вечно все наобарот получается
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"а МиДЛСБРо все помнят? "
Ага, а тем более иногда еще и с двумя Д пишут
да уж голешник важнецкий закотил)))) фан просто тонули в счастье)))) жаль что наши так редко радуют...
Пршо всего лишь 3 согласные подряд ...а тут целых 5 !!! Твртко !!! я такого еще не видел....
воротник противника лол..... такой мяч не взять!
morten_harket — 13.04.2010 14:47

Та шо - гол, вы на имя его гляньте! Или опечатка, или - язык сломаешь.
--------------------
Що тут дивного? Він хорват, там багато таких імен.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Под мяч как классно подстроился для удара, красавчег!
Та шо - гол, вы на имя его гляньте! Или опечатка, или - язык сломаешь.