Андреа МАЛЬДЕРА: «Посмотрите, что творится, мне трудно говорить о футболе»
Тренер – о работе в сборной во время войны
Главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера высказался о войне в Украине.
– Как работать в стране, которая сейчас подвергается ежедневным бомбардировкам и находится в состоянии войны? Мы видели разные украинские сборные, видели и более сильных игроков. Мы увидели в вашей команде жажду борьбы, увидели единство. На чём основано единство в вашей команде?
– Это очень особые эмоции. Иногда говорить о футболе кажется поверхностным, учитывая то, что творится в стране. Попробуйте себе представить, что у многих из моих игроков есть дети, жены, которые живут в Украине. И каждое утро, когда они звонят домой, они не спрашивают, что ели на ужин, они спрашивают: «Как прошла ночь?». На мой взгляд, ребята — большие молодцы. Они чувствуют огромную ответственность, они хотят отдать все силы для своего народа, для своих болельщиков.
И я очень горжусь ими. Сегодня они сидели в телефонах, смотрели, как бомбят Киев. Попробуйте представить, насколько сложно в такой ситуации говорить о футболе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Тренер выделил Трубина, Михавко и Сарапия
В новой части футбольного симулятора обнаружили сразу несколько необычных ошибок