Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
789
0

Милан выставит на игру с Сельтой второй состав

В Брюгге состоится бенилюксовское дерби. Анонс матчей группы Н Лиги чемпионов

Милан выставит на игру с Сельтой второй состав
В группе Н Лиги чемпионов Милан обеспечил себе не только выход в 1/8 финала, но и первое место. Потому в сегодняшнем домашнем поединке против Сельты Милан вполне может оказать услугу испанцам, борющимся за второе место с Аяксом и Брюгге. Бельгийцы и голландцы сойдутся в бенилюксовском дерби в Бельгии.

Сейчас у Аякса и Сельты по шесть очков, у Брюгге – пять. В более выигрышном положении находится Аякс, который в случае победы над Брюгге гарантирует себе второе место, поскольку имеет преимущество над Сельтой по личным встречам. Бельгийцы же даже в случае победы могут остаться с носом – Милан-то может Сельте слить…

Однако главный тренер Милана Карло Анчелотти уверяет, что ни о какой расслабленности его команды и речи быть не может. Он сказал: «Мы имеем очень сильную команду. Никто не может подвергнуть сомнению наш профессионализм. И мы продемонстрируем это в игре против Сельты». Но при этом на поле выйдут резервисты. Лидеры команды уже ведут подготовку к предстоящему в воскресенье матчу на Межконтинентальный кубок с аргентинской Бокой Хуниорс, который состоится в Японии. Наш Андрей Шевченко, а также Кафу, Дида, Филиппо Индзаги, Гаттузо, Мальдини, Неста, Пирло и Панкаро на поле Сан-Сиро сегодня не выйдут. Зато вполне вероятно появление в основном составе Милана выздоровевшего грузина Кахи Каладзе.

Всё это облегчает задачу Сельте, приехавшей в Милан за тремя очками. Мигель Лотина не сможет рассчитывать на трёх основных футболистов – россиянина Александра Мостового, а также Эду и Веласко. Все они травмированы.

Главным препятствием в достижении Сельтой позитивного результата может стать её собственная плохая форма. Клуб из Виго провально стартовал в этом сезоне в Примеро. После 15 туров Сельта занимает 17 место – сразу над зоной вылета. Да и в последнем матче сельтюки проиграли – в гостях Осасуне – 2:3.
Схожие с Сельтой проблемы в национальном первенстве и у Брюгге. Однако уровень бельгийского чемпионата несравним с испанским, потому неудивительно, что Брюгге -  далеко до зоны вылета. Чемпион Бельгии сейчас идет на пятом месте во внутренних соревнованиях, но в принципе падение с явного лидерства в Бельгии на пятую позицию - это примерно то же, что и падение Сельты в Испании с четвертой на 17. В субботу Брюгге потерпел очередное поражение – в гостях от Стандарда – 1:3. Отставание от Андерлехта достигло гигантской цифры – в 16 очков (Сельту те же 16 очков отделяют от второго места в Примеро).

У Аякса на родине таких проблем нет. Команда Кумана лидирует в чемпионате, опережая на очко чемпиона страны – ПСВ. В активе Аякса восьмиматчевая беспроигрышная серия и победа в матче последнего тура над Фейеноордом – 2:0.

У Брюгге не будет в составе троих травмированных игроков, среди которых и украинский полузащитник Сергей Серебренников. А также перуанский форвард Андрес Мендоса и румынский хавбек Алин Стойка. Норвежский тренер Брюгге Тронд Солльед надеется на то, что на поле неважного качества (из-за негативных погодных условиях) его команда сумеет сломить Аякс, исповедующий более техничный футбол.
У Рональда Кумана одна потеря – чешский полузащитник Томаш Галашек. Сам Куман говорит, что у его команды есть все шансы выиграть в Брюгге: «У бельгийцев огромное преимущество над нашей командой в росте – в среднем мои игроки на 20 сантиметров ниже бельгийцев. Но это дает нам большое преимущество в игре внизу. У Брюгге физический перевес, но футбол – это далеко не только физические данные. У нас есть шанс, и мы им воспользуемся».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.