Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1069
0

ЯКСМАНИЦКИЙ: «Нереально отыграть два мяча вдевятером»

Бывший защитник донецкого «Металлурга» поделился впечатлениями от матчей 24-го тура премьер-лиги

ЯКСМАНИЦКИЙ: «Нереально отыграть два мяча вдевятером»
Владимир Яксманицкий

-Удовлетворены своим выступлением?
-Конечно, раньше у меня с прогнозами было куда хуже, а тут, можно сказать, выстрелил.

-Тур был предсказуемый?

-Я бы так не сказал, несколько поединков закончились совсем не так, как я думал.

-Какой же результат вас удивил больше всего?
-Наверное, ничья «Шахтера» с «Днепром». Думал, что горняки на своем поле не будут иметь проблем с гостями.

-За счет чего днепропетровцам удалось добиться такого результата?

-Прежде всего, за счет организованности. Правильно сказал Максим Калиниченко, для «Днепра» главное - не дать пространства донецким бразильцам. Можно сказать, что гости с этой задачей справились на «ура».

-Мирча Луческу после игры отметил, что некоторые его футболисты избегали борьбы. Что вы думаете по этому поводу?
-Скорее всего, тренер хотел сказать о своих бразильцах, которые и впрямь не отличаются самоотверженностью и предпочитают поберечься. Вообще хочу сказать, что они себя слишком вольготно там чувствуют.

-Моменты с удалениями в матче «Динамо» - «Арсенал» видели?
-Видел удаление Шершуна. Подозреваю, что он выразил свое недовольство каким-то крепким словцом, за что и получил карточку. Насколько я знаю, футболист оправдывался, что сказал это не в адрес арбитра, но как оно было на самом деле - не знаю.

-Как вы считаете, такие судейские решения повлияли на исход поединка?
-Конечно, играть в полном составе и вдевятером - разные вещи.

-Но счет-то уже был 3:1 в пользу «Динамо», а до конца матча оставалось не более десяти минут. Думаете, у «Арсенала» был шанс отыграться?
-А почему нет? Случалось и не такое. Но отыграть два мяча у «Динамо», при этом имея на поле на двух человек меньше - нереально.

-Не показался ли вам подозрительным матч в Симферополе? Слишком уж безвольно выглядела «Таврия».
-Ничего удивительного. Крымчане выглядели просто уставшими, да и в голове у футболистов, похоже, на первом месте стоит финал Кубка Украины.

-Но до него еще больше месяца. He рановато ли?

-Может и рано, но многие игроки прекрасно понимают, что для них это шанс, которого больше может и не быть. Не стоит, кстати, умалять достоинств «Зари». Команда продемонстрировала незаурядные бойцовские качества и абсолютно заслуженно победила.

-После ряда неудач выстрелил донецкий «Металлург». Как считаете, черная полоса команды Николая Костова позади?
-Хочется верить, что да. С таким подбором игроков «металлурги» должны бороться за место в тройке призеров, но при этом команда сейчас находится ниже еврокубковой зоны.

-Но не слишком ли легко им далась гостевая победа над «Ильичевцем», который до этого в Мариуполе едва не обыграл «Динамо»?
-По подбору исполнителей «Ильичевец» и «Металлург» - команды разного уровня. К тому же мне кажется, что Илья Близнюк избрал на этот поединок неправильную тактику. С первых минут мариупольцы прижались к своим воротам, и не помышляли ни о каких атакующих действиях. Так играть просто нельзя.

-Что скажете о поединке в Кривом Роге? «Металлист» вновь потерял очки в противостоянии с последней командой чемпионата. Команда никак не может отойти от киевского разгрома?
-Ну во-первых, нельзя не отметить прогресс в игре «Кривбасса». Команда, которую уже многие отправили было в первую лигу, ожила, начала набирать очки и теперь ее положение не выглядит таким уж бесперспективным. Что касается «Металлиста», то у каждой команды бывают спады. При этом не забывайте, что криворожцы сравняли счет лишь в компенсированное время, так что нельзя сказать, что гости выглядели слабо. Сейчас подопечным Мирона Маркевича надо одержать одну победу, и уверен, команда вновь наберет обороты.


Александр ЗАЙЧУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.