Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1099
0

День Освобождения в Одессе

24-й тур украинской премьер-лиги. Самое интересное

День Освобождения в Одессе
Маурисио Сауседо

ЗА МИЛЕВСКОГО ПАДАЛА ПОВЯЗКА

Форвард «Динамо» Артем Милевский неоднократно терял капитанскую повязку во время матча с «Арсеналом», что, судя по раздраженной реакции 25-летнего игрока, доставляло ему большой дискомфорт и мешало сосредоточиться на игре. Частое падение желтого лоскутка в чужой штрафной в частности, нервировало даже голкипера гостей Виталия Реву, в чем «канонир» сам признался после матча. Надо признать, что кусок ткани падал на газон чаще, чем сам Милевский, когда старался заработать штрафной для своей команды. Это продолжалось до тех пор, пока Олег Лужный не подозвал своего подопечного и не закрепил атрибут лидера команды скотчем.

После игры динамовец уделил журналистам около тридцати секунд, сообщив, что спешит на второй тайм матча «Шахтер» - «Днепр». В своем экспресс-комментарии капитан признался, что несмотря на победу своей команды, настроение у него не самое лучшее, потому как получил восьмую желтую карточку и пропустит следующий матч. Успел 25-летний капитан и заметить, что на его повязке была очень слабая «липучка».

СЕКРЕТ УСПЕХА ПАВЛОВА


За время работы на тренерском мостике Николая Павлова «Ворскла» уже не первый раз пополняет свой очковый запас в выездных матчах с «Черноморцем». Как оказалось, к успеху полтавской команды «причастны»... двое одесситов из числа друзей наставника. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей приоткрыл завесу тайны благоприятных исходов «Ворсклы» в Одессе.

- Во второй раз подряд вместе со своей командой приезжаю в Одессу и вижусь с друзьями Василием Ищаком и Петром Чилиби - и в результате «Ворскла» не проигрывает, - заявил Николай Павлов. - Первый раз мы выиграли, а теперь сыграли вничью. Я предупредил друзей: когда приеду в следующий раз, то мы с ними обязательно встретимся, хотя сегодня утром я себя чувствовал не очень хорошо (смеется). К слову, вчера я попал на 60-летний юбилей одной женщины, с семьей которой был знаком 28 лет назад (тогда, в сезоне-1982, Николай Павлов был игроком «Черноморца». - Прим. В.К.) и впервые с тех пор оказался в настоящей семейной одесской обстановке. Так что вчера получил удовольствие от общения с настоящими одесситами.

НЕ ВЫИГРАЛИ И НЕ ЗАБИЛИ

В минувшем туре завершились одни из самых лучших в истории чемпионатов Украины домашние серии «Шахтера» - победная и голевая, которые составили соответственно 22 и 29 матчей. До поединка с «Днепром» горняки последний раз теряли очки на своем поле 27 сентября 2008-го, сыграв вничью с донецким «Металлургом» (1:1), а не забивали гостям - 6 апреля того же года, уступив со счетом 0:1 «Черноморцу».

ОДЕССКАЯ МИЛИЦИЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ РАБОТЫ

День матча «Черноморец» - «Ворскла» совпал с празднованием очередной годовщины со дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. В торжества по случаю столь значимого события болельщики «моряков» решили внести и свою лепту. Еще за несколько дней до игры на неофициальном сайте «Черноморца» появился призыв к поклонникам черно-синих прийти на домашнюю арену в тельняшках - в знак уважения к матросам, принимавшим участие в освобождении города. Сказано - сделано. На фанатском секторе появилась многочисленная группа болельщиков в заранее оговоренной экипировке. Они не ограничились одним лишь скандированием - в ход пошли и файеры. Непродолжительное «файер-шоу» выглядело эффектно и красочно, что оценили зрители, расположившиеся на других трибунах.

На этом «программа дня» одесских фанатов не была исчерпана. Еще задолго до матча почитателями «моряков» был изготовлен баннер, на котором половинки эмблем «Черноморца» и «Ворсклы» были образованы в одну цельную, что символизировало давнюю дружбу представителей фан-движения обоих городов. В знак подтверждения их отношений под рисунком значились надписи «Одесса» и «Полтава». Что интересно, в ходе матча баннер по очереди побывал как в «одесском», так и в «полтавском» секторах, на что с умилением смотрели представители органов правопорядка. Кстати, работы у них в этот день не было.

ЮЖНОАМЕРИКАНСКИЕ «МОРЯКИ» ПОПАЛИ В ПЛЕН

Южноамериканские легионеры «Черноморца» - бразилец Леонардо Де Матос и боливиец Маурисио Сауседо быстро стали своими в Одессе. Уверенные действия первого из них на правой бровке, как и результативная игра второго, стали причиной повышенного внимания к их персонам. Через полчаса после окончания матча корреспондент «СЭ» стал свидетелем любопытного эпизода с участием обоих  иностранных «моряков». При выходе со стадиона Матос и Сауседо неожиданно оказались в плену небольшой, но весьма настойчивой группы юных почитателей одесского клуба. Уделив несколько минут для автограф- и фотосессии, южноамериканцы намеревались было сесть в поджидавшее их такси. Но не тут-то было! Преодолевая языковый барьер, болельщики «Черноморца» пытались объяснить и жестами показать, что от представителей далекого континента требуется не только улыбки для фотоснимка, «росчерки пера» на билетах, программках и в блокнотах, но и атрибуты клубной формы. Когда одному из «захваченных» - Матосу - удалось улучить момент и юркнуть в салон автомобиля, Сауседо пришлось несладко: попав в плотное кольцо фанатов, он никак не мог избавиться от их назойливых действий. Поняв, что от него требуют футболку, трусы и гетры, боливиец тщетно пытался объяснить, что их у него нет. Однако окружившие его подростки продолжали настаивать на своем, а кое-кто даже пытался стянуть с явно не ожидавшего такого поворота событий легионера верхнюю часть одежды с клубной символикой. В итоге Сауседо с большим трудом удалось лишиться опеки болельщиков, которая оказалась куда плотнее, чем со стороны защитников «Ворсклы».

МИХАЛИК ВСПОМНИЛ АРМИЮ

После победы динамовцев над командой Вячеслава Грознвго защитник киевлян Тарас Михалик оставил своих поклонников без фото на память. Все потому, что под глазом защитника красовался огромный темно-фиолетовый синяк. Как признался футболист корреспонденту «СЭ», «украшение» он получил от Андрея Шевченко.

Сначала Михалик решил отшутиться и попросил написать в прессе, что на его лице результат драки с одноклубником, а потом уже рассказал как все было на самом деле. Оказывается, за три дня до матча с «Арсеналом» в одном из игровых моментов на тренировке между Михаликом и Шевченко произошло столкновение, в результате которого Андрей попал коллеге бут:сой в лицо. К счастью, глазу Тараса уже ничего не угрожает, за что пострадавший футболист поблагодарил динамовский персонал и вспомнил армейские годы: «Спасибо нашему массажисту, который меня «вытащил». После удара я не мог тренироваться и пошел в раздевалку, так как практически ничего не видел. Сейчас со мной и моим глазом уже все в порядке. За свой внешний вид переживаю в последнюю очередь - я же мужчина».

На вопрос, приходилось ли ему еще когда-либо ходить с таким «фонарем», Тарас Михалик ответил утвердительно, уточнив, что «подобное случалось во время службы в армии».

ВОРОБЕЙ ПЛАНИРУЕТ ЗАБИТЬ «ТАВРИИ»


После матча с «Динамо» нападающий «Арсенала» Андрей Воробей, на счету которого 99 голов в чемпионате Украины, на вопрос корреспондента «СЭ», когда же он собирается забивать юбилейный мяч, сказал, что планирует это сделать в следующем матче и выразил сожаление, что не смог отличиться на стадионе «Динамо». Напомним, что ближайшим соперником столичных «канониров» станет «Таврия».

Вопрос, кому желает победы в матче 24-тура между «Шахтером» и «Днепром», заставил форварда задуматься. Но после нескольких секунд паузы Воробей принялся рассуждать: «Шахтер» для меня родной клуб, а «Днепру» принадлежит на данный момент мой контракт. Не могу определиться, на чьей стороне мои симпатии. Наверное, буду просто болеть за красивый футбол. Знаю, что счет на «Донбасс Арене» пока не открыт, но почему-то думаю, что донецкий клуб выиграет у команды Владимира Бессонова. Хотя допускаю, что результат может быть неожиданным, поскольку в этом сезоне наши гранды не блещут».

ШЕРШУН КРИЧАЛ НЕ НА АРБИТРА


Защитник «канониров», заработавший удаление в матче с «Динамо», не согласен с решением Евгения Арановского, который показал ему красную карточку. По мнению Богдан Шершуна, он ругался матом не на арбитра, а на ситуацию в целом. «В любом европейском чемпионате за удар локтем, если появляется кровь, дают красную карточку, - отметил футболист. - Жалко, что арбитр подумал, что я нелицеприятно выска¬зался в его сторону».


Галина ЕРЕМЕНКО, Юрий ЛЮХОВЕЦКИЙ, Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.