Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2898
27

АЛИЕВ: «У меня два паспорта - украинский и заграничный»

Полузащитник «Локо» опровергает информацию о получении российского паспорта

АЛИЕВ: «У меня два паспорта - украинский и заграничный»
Александр Алиев, фото www.sport-express.ru
Півзахисник московського «Локомотіва» та збірної України Олександр Алієв «Чемпіон» заявив, що він не має жодного іншого паспорта окрім українського.
 
«Я громадянин України і хочу виступати тільки за збірну України. У мене на руках є лише паспорт громадянина України та наш закордонний. Більше паспортів у мене немає.
Я не знаю, кому були потрібні заяви щодо того, що я отримав російський паспорт. Краще запитати у них», - заявив Алієв.
 
Нагадаємо, що на минулому тижні президент «Локомотива» Ніколай Наумов заявив, що Алієв отримав російське громадянство.
 
Також же Алієв заявив, що не буде проти отримання російського паспорта у майбутньому, але лише за умови, що це не закриє йому дорогу у збірну України.
 
«Наведу вам такий приклад. Мій партнер по «Локомотиву» Одемівінге грає за збірну Нігерії і має російський паспорт. Якщо буде можливість так зробити і зі мною, то я не буду проти. Проте, це лише за умови, що я зможу виступати за збірну України», - Алієв.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 9
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
===anarhisstt — 13.04.2010 19:14====
Это в какой нибудь Индии?
anarhisstt
webster94 — 13.04.2010 18:40

======Хрюн Моржов — 13.04.2010 15:36
мог за 10 баксов (а тогда это была месячная зарплата в Украине!)========
Ты сообразил, что написал? Аналитик.
============================================
А что тебя удивляет?? В 97 я работал в шахте и зарабатывал по тем деньгам 40 USD ???
anarhisstt
webster94 — 13.04.2010 18:40

======Хрюн Моржов — 13.04.2010 15:36
мог за 10 баксов (а тогда это была месячная зарплата в Украине!)========
Ты сообразил, что написал? Аналитик.
============================================
А что тебя удивляет?? В 97 я работал в шахте и зарабатывал по тем деньгам 40$ ???
anarhisstt
webster94 — 13.04.2010 18:40

======Хрюн Моржов — 13.04.2010 15:36
Ты сообразил, что написал? Аналитик.
Хрюн Моржов
Смотрите на вещи проще. Не врет никто. Ни Алиев, ни Наумов. Просто оба недоговаривают кое-что. А именно то, что Алиев, не получав российского паспорта, вступил в российское гражданство, о чем ему выдана соответствующая справка. Такое до сих пор практикуется, а повелось это с 1992 года, когда практически любой житель бывшего Союза, проживающий за пределами РФ, мог за 10 баксов (а тогда это была месячная зарплата в Украине!) получить в Посольстве РФ справку о принадлежности к росс. гражданству.
gri_ngo
Вот когда он получит паспорт гражданина России и гражданство России, он в России и на Украине будет ЯВЛЯТСЯ гражданином России. Без всяких там СЧИТАТЬСЯ.
gri_ngo
Тема обсосана так, что уже тошнит от неё.
Еще раз повторюсь для тупых (как говорит Задорнов):
Алиев на территории России ЯВЛЯЕТСЯ гражданином Украины и по российскому законодательству СЧИТАЕТСЯ гражданином России (хоть и не имеет паспорта гражданина России), так как родился в России, и по-этому не является легионером в ЛОКО. На территории Украины он ЯВЛЯЕТСЯ гражданином Украины, а гражданином России НЕ СЧИТАЕТСЯ, так как имеет паспорт гражданина Украины и имеет гражданство Украины.
Kivals_grozny
Правильно сейчас это называется "Справка о подтверждении гражданства" и получается она в паспортном столе по месту проживания.
На основании этой справки человек при достижении 16-ти лет может беспрепятственно получить паспорт гражданина Украины.
На соседней ветке я уже писал о том, что если решать вопрос о получении гражданства Украины законно, то:
1. при получении Украинского паспорта в паспортном столе Алиев при достижении 16 лет должен был представить либо справку о том, что он не получал (не имеет)гражданства РФ, либо писать заявление о своем желании выйти из гражданства РФ (все это делается в консульстве РФ). В 2000 году справка стоила 20 USD, а лишение гражданства - 80 USD. Срок выдачи - в течение 3-ех месяцев, в ускоренном режиме - тарифы умножались на 2 (40 и 160 USD, соответственно).
2. Справку, о которой я писал выше, он предоставить не мог потому-что на момент принятия Закона "О гражданстве РФ" в феврале 1994 г. он был еще несовершеннолетний (поэтому автоматически получает то гражданство, которые имели его родители).
Еще раз повторюсь: с очень большой вероятностью просто миграционная служба Украины "чисто случайно" не обратило на все это внимание, ну или просто лоханулась...
nazgul
«У меня два паспорта - украинский и заграничный» - можно сказать, теперь тема закрыта.
seira_vs
это непонятная справка - наверняка нечто вспомогательное, дополнительное. не может человек быть гражданином без свидетельства или паспорта. это нонсенс.
Kivals_grozny
Свидетельство о рождении - само собой, а справка - это отдельная субстанция. Сегодня приду и специально ее пересмотрю. При поступлении ребенка в школу - требовали его идентификационный код, а для того чтобы его получить, нужно было получить эту справку в паспортном столе
seira_vs
Kivals_grozny
может, свидетельство о рождении? дык алиеву, на минуточку, не 16 лет
Kivals_grozny
2 Дмитрий Копий — 13.04.2010 11:33
__________________________________
Очень просто, моему сыну восемь лет, паспорта он не имеет, но у него есть справка о том, что он является гражданином Украины. Бред полный, но это факт!!! Без этой справки, если я не ошибаюсь, детей в школу не принимают...
Kivals_grozny
Я думаю миграционная служба Украины просто в свое время допустила очень большой ляп.
Дмитрий Копий
А мне вот интересно, как можно быть гражданином страны, но не иметь паспорта? Ну вот приходит он деньги менять в обменку, или менты на улице останавливают. Ему что, на слово должны верить? Не смешите.
seira_vs
2fairplay
специально для тебя - еще одна ссылка http://sport.mycityua.com/articles/2010/04/09/061557.html
цитата: "На официальном сайте российской футбольной Премьер-лиги Алиев уже значится как россиянин. В этой организации «Газете…» подтвердили, что поводом для изменения гражданства в заявке Алиева стал российский паспорт. Причем случилось это еще в начале апреля, и в последнем матче «Локомотива» – против «Динамо» – играл уже россиянин Александр Алиев".
kylt_lichnosti
Я так понял, что он был гражданином России и при получении гражданства Украины он не перестал быть гражданином России...
Гражданство определяется не наличием паспорта - кто угодно может его просто не получать - насильно паспорт не выдают.
fairplay
seira_vs — 13.04.2010 09:20
ага, как всегда во всем журики виноваты. а самому сделать два клика - слабо? http://www.rfpl.org/player/id15708?year=2010
--------------------------
Ну и что ты хотел сказать этой ссылкой. Я там увидел
Гражданство: Россия
Так что писать про "журналюг"??? Они всего лишь посмотрели?
Я ничего не понимаю.. либо инфа старая, либо..
А если он так сказал, то правильно сделал.