Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Маркевич говорил о таких: ну просто класс!»
Бывший капитан сборной Украины – о дебютантах главной команды страны
Бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий высказался о матче «сине-желтых» против Венгрии (1:0).
– На поле вышли Драмбаев и Краснопир. Как вам их выступления? Ведь некоторые болельщики после матча Игоря немного критиковали.
– За что? За нереализованный момент? Ну, конечно, шикарная передача… Кстати, ещё хочу отдельно отметить Очеретько. Вот человек, который действительно вчера проделал колоссальный объем работы в паре с Судаковым. Плюс – Виктор Цыганков. Ну просто! Этот пас Очеретько стоит многого. Это просто высший пилотаж, как говорится!
А то, что не забил Краснопир… Конечно, топовые нападающие, даже если брать Холанда, могут в матче создать момент из ничего и забить. Краснопир – молодой игрок, у него всё впереди. Он как будто делал всё правильно, где-то, скажем, удачно сыграл вратарь, подстраховал свою команду.
Краснопиру нужно продолжать в том же духе, то есть не расстраиваться. Главное – результат. Конечно, если бы он забил второй гол, смотреть футбол было бы уже спокойнее. Но футбол как раз и состоит из этого! Не реализовал момент — ничего страшного. Он – тот игрок, который, если поймает свою голевую полоску, то у него всё пойдёт.
А вообще все – кто вышел на замену, дебютанты – проявили себя очень-очень хорошо. И Драмбаев, и Краснопир, и, как я говорил, Крупский – все молодцы.
Мне понравился характер. Помню, как говорил Мирон Богданович Маркевич о таких игроках, как Очеретько: этот задор, такое желание, когда горят глаза, – ну, это класс. Честно, результат приятный, говорю, но самоотдача ребят! У меня просто вчера было очень-очень приятное впечатление, и я до сих пор нахожусь под влиянием этих эмоций, в эйфории после вчерашнего матча. Ребята проделали огромную работу и победили на выезде непростого соперника.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный тренер оценил игру Дмитрия Ризныка
Произошла стычка во время матча в Будапеште
