Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
472
0

Бриаторе, Симондс и FIA договорились о «амнистии»

Бриаторе и Симондс, сыгравшие ключевые роли в скандале, связанном с преднамеренной аварией Пике на ...

Бриаторе, Симондс и FIA договорились о «амнистии»

Флавио Бриаторе и Пэт Симондс, сыгравшие ключевые роли в скандале, связанном с преднамеренной аварией Пике на ГП Сингапура-08, смогут вернутся в Чемпионат Мира Ф1 в 2013 году. Такое решение было принято FIA в ходе длительных переговоров с фигурантами дела и их юристами, и стало результатом, своего рода, компромисса.

Бриаторе и Симондс официально полностью признали свою вину в происшедшем (из-за увольнения из Renault они не были пригашены на заседание Всемирного Совета по Автоспорту в прошлом году, и вердикт был вынесен им заочно), отказались от дальнейших исков к FIA, и попыток требовать материальную компенсацию. Федерация, со своей стороны, согласилась «скостить срок», превратив дисквалификацию Бриаторе и Симондса в трехлетнюю.

«Каждый из них принял на себя ответственность за преднамеренную аварию Нельсона Пике-младшего на ГП Сингапура 2008, выразили сожаление по поводу происшедшего и принесли свои извинения FIA», - говоится в официальном заявлении FIA.

«Им запрещено занимать какие-либо руководящие должности в Ф1 до 31 декабря 2012 года, а в других соревнованиях, проводящихся под эгидой FIA, до конца сезона 2011 года.

Они, в свою очередь, должны отказаться от любых публичных действий и финансовых претензий, выдвигавшихся на основании решения суда от 5 января 2010 года (решение Парижского суда, который посчитал, что наказание, наложенное на Бриаторе и Симондса слишком суровое, но фактически подтвердил их виновность – ред.), равно как и любых дальнейших судебных исков против FIA по этому вопросу».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.