Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
668
0

Стюарт: У Шумахера все в порядке

Джеки Стюарт, призванный журналом Observer в качестве эксперта, чтобы ответить на вопросы, ...

Стюарт: У Шумахера все в порядке

Джеки Стюарт, призванный журналом Observer в качестве эксперта, чтобы ответить на вопросы, касательно Михаэля Шумахера, заверил всех – у семикратного Чемпиона Мира все в порядке.

«Очевидно, что он не потерял ничего из своих навыков. Нельзя просто вычеркнуть ни его опыт, ни то, что сделало его семикратным Чемпионом.

Я помню, что через пять и десять лет после того, как я ушел из спорта – мне тогда было 39 и 44 – я возвращался, чтобы протестировать все машины Чемпионата по просьбе Elf (речь идет о знаменитых тестовых сессиях Стюарта, во время которых он в течении одного дня на одной трассе тестировал все ведущие болиды Чемпионата Мира по заказу Elf – ред.),  я совершено не ощущал, что утратил какие-то из своих навыков. Михаэль еще не вернулся в свою настоящую форму, и тот факт, что его напарник опережает его в квалификациях, беспокоит его больше, чем он показывает.

Михаэль ушел «на пенсию» слишком рано. Он не должен был уходить, потому что тогда он еще не закончил все, что мог. Я знал, что не собирался больше выступать, когда ушел из Ф1. Также поступил и Бергер. Когда Ники Лауда наконец-то ушел – заметьте, после успешного возвращения – он даже свой шлем оставил в машине. Он знал, и все мы знали, что он не собирается возвращаться. Но у Михаэля всегда еще были незакрытые «вопросы» в Ф1».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.