Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
809
0

Пао может ликовать

«Панатинаикос» в двадцатый раз стал чемпионом Греции

Пао может ликовать
Сотирис Нинис стал автором второго гола в ворота «Ираклиса» ©Getty Images

Голы Джибриля Сиссе и Сотириса Ниниса принесли «Панатинаикосу» победу над «Ираклисом», а вместе с ней 20-е звание чемпиона страны.

Забив два безответных мяча в ворота «Ираклиса», «Панатинаикос» впервые за шесть лет завоевал золотые медали чемпионата Греции.

Для оформления чемпионства в предпоследнем туре команде Никоса Ниоплиаса вполне хватило бы и ничьей, однако афиняне, опередившие в итоговой таблице «Олимпиакос», подарили своим болельщикам победу. Не прошло и минуты с момента стартового свистка, как Джибриль Сиссе ударом головой замкнул навес Себастьяна Лето и вывел «Панатинаикос» вперед.

Гол нападающего сборной Франции, ставший для него 23-м в чемпионате, придал «Пао» уверенности, и на исходе первого тайма Сотирис Нинис мощным ударом с дальней дистанции удвоил результат.

Финальный свисток поверг в экстаз 65-тысячную армию поклонников афинян, которые ждали чемпионского титула с кампании 2003/04, когда «Пао» сделал «золотой дубль». «Панатинаикос», ставший сильнейшим клубом страны в 20-й раз, теперь уделит все внимание финалу Кубка Греции с «Арисом», намеченному на 24 апреля. В случае победы столичный клуб повторит собственное достижение шестилетней давности.

Что касается экс-чемпиона страны «Олимпиакоса», то по окончании сезона он продолжит борьбу в плей-офф за вторую путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Соперниками пирейцев будут ПАОК, АЕК и «Арис».

Между тем, в последнем туре определится третий неудачник сезона, который покинет элиту наряду с «Пантракикосом» и «Янниной». Борьбу за выживание ведут «Левадиакос» и «Ксанти», опережающий конкурента на одно очко. 

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.