Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1604
1

Милан подыскал замену Леонардо

Наставник сборной Италии по футболу Марчелло Липпи возглавит «Милан» после окончания текущего сезона

Милан подыскал замену Леонардо
Марчелло Липпи

Накануне «россонери» вничью завершили домашний матч против «Катании» (2:2) и упустил шанс приблизиться к первой строчке в турнирной таблице, а тренер миланцев Леонардо выразил удивление, что болельщики начали покидать трибуны до окончания поединка.

На минувшей неделе президент «Милана» Сильвио Берлускони выступил с публичной критикой в адрес бразильца, сказав, что не понимает, как форварды команды собираются забивать голы.

Итальянская пресса полагает, что это может стать последней каплей для молодого специалиста, которому уже поступали другие предложения. Так, Бразильская конфедерация футбола (CBF) рассчитывает заполучить Леонардо, который должен заменить Дунгу в качестве тренера сборной после чемпионата мира-2010 в ЮАР.

По сведениям La Stampa, если Леонардо покинет свой пост, то «Милан» пойдет на все, чтобы нанять Липпи, который, скорее всего, закончит работу в сборной по окончании мирового первенства.

Имя Липпи в клубном футболе связано в первую очередь с туринским «Ювентусом», в который он приходил дважды, и завоевал множество титулов как на внутренней, так и на европейской арене. Теперь же обе стороны не раз заявляли, что третьего пришествия не будет.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Вообще-то бразильские тренеры в Италии - по идее нонсенс. Слишком разнятся стили игры бразильцев и итальянцев. В Испании им куда комфортнее...