Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
489
0

В Украину планируется приезд представителей 150 японских СМИ

Подготовка к товарищескому матчу со сборной Страны Восходящего Солнца идет полным ходом

В прошлый уик-енд Киев с официальным визитом посетила делегация из Японии для проверки состояния гостиничной и спортивной инфраструктуры. Уже 12 октября нынешнего года состоится запланированный товарищеский матч сборных Украины и Японии. Напомним, что это число является официальной датой ФИФА для проведения международных встреч. Поэтому результатом переписки ФФУ и Футбольной ассоциации Японии стала договоренность о проведении товарищеского матча на НСК „Олимпийский”.

Представители ФАЯ Масато Ватанабе и Масао Юесуги, которые работают в отделе организации подготовки и проведения соревнований и маркетинга, посетили главную арену страны, где проверили состояние раздевалок, газона, ложи прессы. Особенное внимание на стадионе они уделили местам для размещения телекамер. Работники японской федерации побывали в готеле „Национальный”. Кроме этого Представители японской компании „Дентсу”, которая является коммерческим партнером Футбольной ассоциации Японии, Тсутому Такано и Дайсуке Хоре обсудили и решили все вопросы с руководством соответствующего подразделения ФФУ - СП „Украина футбол Интернешнл” - относительно трансляции матча. Интересно, что этот матч среди представителей японских СМИ вызывал невиданный ажиотаж. По словам генерального директора СП „УФИ” Олега Шкребы, на эту встречу ожидается прибытие около 150 журналистов из Азии. „Мы столкнулись с проблемой из-за большого количества журналистов, которые будут сопровождать свою команду в Украине, - сказал пресс-службе ФФУ Олег Валериевич. – Дело в том, что ложа прессы НСК „Олимпийский” вмещает лишь 100 человек. Кроме японских нам необходимо разместить традиционно большое количество отечественных масс-медиа. Ввиду успехов команды Олега Блохина, в последнее время издания чуть ли не из всей Европы проявляют интерес к матчам украинской команде, и мы должны обеспечить комфортные и равные условия для каждого журналиста. Около 50-ти телевизионщиков и фотожурналистов из Японии будут работать не на трибунах, а возле поля. Остальные - поровну с отечественным и зарубежными СМИ получат аккредитации в ложу прессы и в специальный сектор на трибунах”.

В целом гости остались довольными увиденным и в разговоре с вице-президентом ФФУ Владимиром Лашкулом выразили пожелание последующего долгосрочного сотрудничества. В период 11 – 14 сентября к Украине прибудут менеджеры национальной сборной команды Японии для решения окончательных вопросов относительно быта команды, тренировок и питания. Напомним, что в марте 2002 года украинцы под руководством Леонида Буряка уступили будущим участникам 1/8 финала ЧМ-2002 с минимальным счетом 1:0.

В настоящее время японская сборная досрочно стала участником финальной части чемпионата мира 2006 года, поэтому станет достойным спарринг-партнером для украинцев. Иначе и быть не могло, ведь в последнее время руководство ФФУ избирает соперников для товарищеских поединков нашим сборным по качественным, а не количественным показателем. Хотя в последнее время команда Олега Блохина получает немало приглашений на проведение контрольных встреч от ассоциаций, чьи команды находятся на верхних позициях рейтингов ФИФА.

Матч начнется в 17.00 по киевскому временем, в Японии в это время будет 23 часа, и он будет транслироваться в прямом эфире на телеканале „Интер”.

Пресс-служба ФФУ
Источник – сайт UA-Футбол

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.