ХАЦКЕВИЧ: «Он собрал вещи и уехал из Динамо. Не хотел умирать на поле»
Бывший игрок киевлян – о нагрузках от Лобановского
Бывший футболист «Динамо» Александр Хацкевич вспомнил о начале работы Валерия Лобановского после его возвращения в киевский клуб в 1996 году.
«Когда пришел Лобановский, я бы сразу выделил три вещи – дисциплину, конкуренцию и нагрузки. Было настолько тяжело, что некоторые футболисты просто не выдерживали.
К нам приехал Саша Глеб, пробыл три-четыре дня, а потом сказал: «Я не хочу умереть на футбольном поле без мяча». Он собрал вещи и уехал.
Был еще один парень — Смалько. Он потом, кажется, играл в «Десне». После тренировок сидел за ужином, смотрел на тарелку, вилку и ложку и сказал: «Футбол нужно любить, а не тихо его ненавидеть».
На самом деле было очень тяжело. Настолько, что футболисты даже теряли сознание», – рассказал Хацкевич.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Буткевич предлагал вингеру продлить контракт
Тренер рассчитывает на Михаила в команде
