Сборная Украины потеряла пятерых важных футболистов перед матчем с Венгрией
Мальдера перечислил, кто не сможет помочь команде
Главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера высказался о потерях команды перед матчем с Венгрией.
– Насколько сложно подготовиться к матчу со сборной Венгрии, когда двое из трёх нападающих получили травмы? Потому что мы тоже думаем, кто завтра будет играть.
– Я не знаю точно, кто завтра в Венгрии не будет играть. Мы можем думать о том, что знаем. Мы также потеряли Довбика, Степанова, Ярмолюка, Малиновского, Мудрика. Все эти фамилии – это потенциальные игроки сборной. Я рад тем, кто сейчас со мной, а также молодым игрокам. Я хотел бы, чтобы эта легкость молодых футболистов была ресурсом, а не поводом для переживаний.
Я слушал слова Марко Росси, и со стратегической точки зрения он считает нас фаворитами. Я думаю, на поле будет баланс, и это нормально для Лиги наций. Мы, конечно, играем на выезде, и у нас 20 из 30 игроков, выступающих в УПЛ. И тот, кто живёт в Украине, знает: все эти поездки, даже чтобы доехать до Будапешта, и точно так же, когда нужно добраться до матчей в Украине — это целые приключения, целая история. И я называю это стойкостью, они — стойкие игроки. И всё это очень непросто: когда говорим, кто фаворит, а кто нет, нужно учитывать много аспектов — не только технические или тактические, но и многие другие.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Неприятное завершение приятного матча
Легендарный боксер вспомнил разговор с Александром
