Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2045
8

ГВАРДИОЛА: «Мы выиграли очень важный матч»

«Реал» - пугающая команда, но «Барсе» удалось ее обезоружить

ГВАРДИОЛА: «Мы выиграли очень важный матч»
Пеп Гвардиола

«Барселона» стала первой командой, которой в рамках чемпионата Испании удалось одержать победу над «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу». Победа в «El Clasico» со счетом 2:0 позволила команде Пепа Гвардиолы стать единоличным лидером Примеры, опередив «сливочных» на три очка и выйдя вперед по личным встречам.

«Мы приехали на стадион лидеров чемпионата и выиграли очень важный матч, - сказал Гвардиола на пресс-конференции. – Мы очень довольны и рады. Это важная победа и шаг к нашей цели, хотя предстоит разыграть еще 21 очко и расслабляться нельзя.

Мы внимательно изучали матчи «Реала» и знали, что они смертельны на контратаках. Команда немного нервничала, а поле в начале было очень скользким, но гол позволил нам успокоиться и мы взяли игру под контроль.

Нужно обладать большой храбростью, чтобы выиграть здесь, ведь до сих пор в чемпионате это никому не удавалось. Мы много говорили о том, что нужно быть смелыми, идти вперед и прессинговать Икера Касильяса, мы постарались делать это с самого начала. «Реал» - пугающая команда, но сегодня у них было только несколько моментов, да и то тогда, когда мы теряли мяч».

Пеп постарался ободрить и своего коллегу из «Реала» Мануэля Пеллегрини. «Работа, которую проделал Пеллегрини в этом сезоне, просто вызывающе хороша. 77 очков – это невероятный результат. Я желаю ему всего лучшего, вне зависимости от того, останется он в «Реале» или нет», - цитирует Гвардиолу goal.com.

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NARNAR
Каждый футболист Барсы по-своему ценен. Вместе - они команда. Очень дружная сильная...где каждый игрок очень тонко чувствует, я бы сказала, мысли другого, тобишь партнера. Ну, и естественно отдельный респект Гвардиоле. Для меня он уже великий тренер. Со всеми находит общий язык и способствует развитию каждого футболиста, отшлифовывая драгоценные алмазики до настоящих футбольных бриллиантиков. Благодаря ему многие из ребят раскрылись и показали на что они способны.
КРИСТИНА
Нравится мне этот Гвардиола...
Lanskoy
Не поклонник звездной Барсы, но вынужден признать: в Эль-Классико победил тренер. Гвардиола, несмотря на то, что по тренерским меркам пацан, оказался умнее опытного Пеллегрини и переиграл его тактически. Похоже, Гвардиола уже выдающийся тренер, и дело не только в Месси, Хави и Иньесте.
ZiM2011
И ,по возможности,что бы Барсы рядом не было)))))))
ZiM2011
Не хватит времени проведенного у руля).Хороший тренер-сделал отличную работу ,не видную навскидку.Проиграл не так уж и много, просто очень болезненно.Тем более игра против Барсы уже 2 год головная боль всех команд.Тем более игра,и очень не*уевая уже стоит.Просто для достижения трофеев нужен определенный "парад планет".
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
in_ri
Не понимаю, чего не хватает Пелегрини для борьбы с топ клубами. За сезон то можно уже поставить игру.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил