Капитан Говерлы: «Перед командой ставятся высокие цели»
Сергей Старцев назвал цель команды на сезон
Капитан «Прикарпатье-Говерлы» Сергей Старцев рассказал о предсезонной подготовке и поделился ожиданиями от старта Суперлиги GGBET.
– Недавно команда завершила предсезонный турнир. Как в целом оцениваешь этот этап подготовки?
– Предсезонная подготовка – всегда сложный, но очень важный этап. Сейчас мы уже на его завершающем отрезке. Сыграли несколько важных для нас матчей. Результат, конечно, не совсем такой, как хотелось бы, но в таких играх главное – не только счет, а возможность увидеть и проанализировать, над чем еще нужно работать.
Чем больше матчей сыграешь до старта сезона, тем лучше команда чувствует игру и свои взаимодействия на площадке. Это хорошая возможность проверить то, над чем работали на тренировках. Впереди еще много работы, есть ошибки, которые нужно исправить, и именно этим будем заниматься до начала официального сезона.
– На турнире команда играла не в оптимальном составе – два новых игрока пропустили матчи из-за травм. Насколько их отсутствие повлияло на игру команды?
– Конечно, их отсутствие повлияло на команду, ведь Степан Лесик и Павел Горобченко – важные для нас игроки. Мы все это время тренировались полным составом, нарабатывали определенные взаимодействия и игровые моменты, но из-за повреждений в последний момент пришлось кое-что перестраивать.
Конечно, это немного повлияло на нашу игру, но надеемся, что ребята в ближайшее время вернутся к тренировкам, и мы сможем продолжить работу уже полным составом.
– Уже 2 октября команда начнет официальный сезон. Ощущается ли особое ожидание перед стартом?
– Для каждого игрока начало сезона – это всегда волнительное событие. Сейчас все много об этом думают, ведь совсем скоро начнутся официальные матчи. Весь фокус сейчас на первой домашней игре, потому что важно хорошо начать сезон. Работаем, готовимся и ждем старта.
– Как капитан, что ты хочешь видеть от команды на площадке в этом сезоне?
– Как капитан и как любой игрок, прежде всего хочется побед – именно ради этого мы и работаем. Для побед важнее всего самоотдача, энергия, желание бороться до конца и, конечно, дисциплина.
Есть тренерский штаб, который дает нам указания и готовит к каждому матчу. Перед командой всегда ставятся высокие цели. «Говерла» как организация уже не первый год выступает на хорошем уровне, поэтому будем двигаться от игры к игре, выкладываться на максимум и делать все, чтобы достигать поставленных целей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Список от GOAL возглавил Гарри Кейн
В решающем парном поединке украинки одолели Кемпен и Сальден
