Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 23 сентября 2026, 19:04
950
0

Тренер Динамо U-19: «Поражение есть поражение. Жаловаться не будем»

Вадим Милько – о неудаче в матче с «Харьковом»

| Обновлено 23 сентября 2026, 19:04
950
0
Тренер Динамо U-19: «Поражение есть поражение. Жаловаться не будем»
ФК Динамо Киев. Вадим Милько
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» U-19 Вадим Милько подвел итоги домашнего матча против сверстников из «Харькова» в 8-м туре чемпионата Украины U-19.

Столичная команда уступила сопернику со счетом 0:1, при этом «Динамо» с 33-й минуты играло вдесятером.

После финального свистка Милько обсудил уместность удаления Тимофея Паринова и фактор, испортивший матч.

– Матч складывался не по сценарию «Динамо» – пропущенный мяч, затем сразу удаление… Это сломало ваш план на игру?

– Считаю, мы неплохо начали игру, создавали моменты. Как говорится, ничто не предвещало беды… Но нарушение игровой дисциплины, гол со стандарта – так оставлять я это не буду. Мы посмотрим, кто был виноват в этой ситуации, и будем делать выводы. Так не может быть. Да, удаление повлияло на игру. Ход матча уже стал другим, мы вынужденно отошли. Но я считаю, что вдесятером мы играли даже лучше. За второй тайм я поблагодарил команду, но когда мы все делали для того, чтобы забить гол и сравнять счет, мы не добегали в штрафную площадь. Так тоже не может быть.

– Вы согласны с решением арбитра относительно красной карточки Паринову?

– Вы знаете, я бы не хотел это обсуждать. Он так увидел… Это его решение, не будем с этим спорить. Но мне показалось, что Паринов мог отобрать мяч чисто. Можно говорить и о том, что арбитры добавили слишком мало компенсированного времени, но не будем жаловаться. Поражение есть поражение.

– В эпизоде с пропущенным мячом кто-то персонально недоиграл с игроком, который отправил мяч в ворота?

– Да, стандартное положение, а у нас нет игрока, который играет по мячу. Это нарушение игровой дисциплины, мы должны с этим разобраться.

– Как команда должна была перестраиваться, чтобы продолжать игру в меньшинстве?

– Когда Паринова удалили, Мирослав Романюк стал играть центрального защитника в паре с Коноваловым. Считаю, что он неплохо закрыл эту позицию, никаких вопросов к нему нет. Интересно, что он еще никогда не играл на этой позиции, так что он молодец.

– Какие планы у команды на международную паузу?

– Планировали несколько выходных, но после такого поражения мы подумаем с Павлом Павловичем, как правильно поступить. Я всегда буду защищать своих футболистов, но не за такую игру. Для меня в первую очередь должна быть дисциплина в быту, дисциплина на поле, которой я сегодня не увидел. Меня это очень задевает, и я просто так это не оставлю.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Италия – 2:0. Свитолина одолела Паолини и вывела сборную в финал
Теннис | 26 сентября 2026, 15:12 71
Украина – Италия – 2:0. Свитолина одолела Паолини и вывела сборную в финал

Элина в двух сетах разобралась с Жасмин – сине-желтые сыграют в финале КБДК-2026!

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Мальдера не дурак, у этих двоих шансов нет»
Футбол | 26 сентября 2026, 20:48 7
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Мальдера не дурак, у этих двоих шансов нет»

Известный футболист – о позиции нападающего в сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.