Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Билли Джин Кинг
|
346
0

МАРЧЕНКО: «По моему мнению, у нас достаточно хорошие шансы»

Капитан сборной Украины пообщался с журналистами перед стартом Финала КБДК-2026

МАРЧЕНКО: «По моему мнению, у нас достаточно хорошие шансы»
Getty Images/Global Images Ukraine. Илья Марченко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Капитан сборной Украины Илья Марченко ответил на вопросы журналистов перед предстоящим четвертьфинальным противостоянием национальной команды на Кубке Билли Джин Кинг 2026 против команды Бельгии.

– Как ваши дела и как проходит подготовка к противостоянию? Вы были здесь и в прошлом году, но тогда для команды это был достаточно драматический опыт. Что вы можете взять с собой из этого выступления на этот раз?

– Подготовка проходит достаточно хорошо. Думаю, что корты, что мячи здесь хорошо подходят нашей команде, поэтому, на мой взгляд, у нас достаточно хорошие шансы. Несмотря на то, что для нас все сложилось драматично в прошлом году, это было величайшее достижение нашей команды в истории украинского тенниса. Поэтому, можно сказать, мы одновременно были и счастливы, и расстроены. Конечно, нам хотелось большего, но это теннис, и мы рады снова быть здесь.

– Если говорить про этот год, какая сейчас атмосфера в команде? Насколько уверенно чувствуют себя теннисистки?

– Команда достаточно уверена в своих силах. Конечно, в этом году с нами нет одной из наших лидерок – Марты Костюк, но у нас все равно очень хорошая и сильная команда. Мы с нетерпением ждем матча.

– Что для вас значит быть капитаном сборной Украины?

– Для меня это большая честь, особенно в такие сложные для нашей страны времена. Я очень рад за наших девушек, которые демонстрируют отличные результаты в своих профессиональных карьерах. У меня на самом деле достаточно большой выбор теннисисток, из которых можно формировать состав команды. И, конечно, замечательно, что второй год подряд мы здесь, в финальной части турнира. Это большое достижение для украинского тенниса.

– Верите ли вы, что на этот раз команда способна пройти весь путь и выиграть турнир?

– Мы сделаем все возможное, чтобы проделать весь путь. Но, опять же, другие команды тоже приехали сюда за победой. В этом и состоит особенность тенниса – никогда не знаешь, что произойдет. Конечно, мы сделаем все возможное, а там увидим, как все сложится в этом году.

Украина и Бельгия начнут четвертьфинальный поединок 24 сентября в 05:00 по Киеву.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.