Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 23 сентября 2026, 10:56
2684
0

Ламин ЯМАЛЬ: «Я не хочу быть лучше, чем Месси или Пеле»

Испанец хочет, чтобы его запомнили как самостоятельную фигуру в истории футбола

| Обновлено 23 сентября 2026, 10:56
2684
0
Ламин ЯМАЛЬ: «Я не хочу быть лучше, чем Месси или Пеле»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ламин Ямаль

19-летний вингер «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль рассказал о своих карьерных амбициях.

«Я играю, чтобы войти в историю. Хочу, чтобы через 30 лет дети говорили: «Он тоже был действительно хорошим игроком».

Я не хочу быть лучше Пеле или Месси. Я хочу быть Ламином Ямалем и чтобы меня запомнили как Ламина Ямаля. Я выиграл три титула Ла Лиги и хочу выиграть в общей сложности, как минимум, семь или восемь. Я ещё не выигрывал Лигу чемпионов. Я хочу её выиграть.

Я хочу выиграть три Лиги чемпионов подряд. Если я выиграю «Золотой мяч», я хочу выиграть ещё пять наград. Вот моя философия: побеждать, побеждать, побеждать — всегда. А если я не выиграю в этом году, то до встречи в следующем», – сказал Ямаль.

В составе «Барселоны» юный футболист трижды становился чемпионом Испании, выигрывал Кубок и дважды – Суперкубок Испании. Вместе со сборной Испании он стал чемпионом Европы (2024) и мира (2026). Ямаля уже трижды подряд номинировали на «Золотой мяч».

Оцените материал
(72)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.