Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
831
0

Малуда и Мойес - лучшие в марте

Два дубля и ассисты позволили Флорану завоевать почетный титул

Малуда и Мойес - лучшие в марте
Флоран Малуда

Вингер лондонского «Челси» Флоран Малуда и наставник ливерпульского «Эвертона» Дэвид Мойес были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам марта.

В марте Малуда выдал ряд ярких матчей, что помогло команде быстро прийти в чувство после вылета из Лиги Чемпионов со стадии 1/8 финала. Звание Игрока Месяца Флоран, до 2007 года выступавший за французский «Лион», получил впервые в своей карьере.

В четырех мартовских матчах в рамках Премьер-Лиги 29-летний игрок сборной Франции записал в свой актив 5 голов. Всего же с начала сезона Флоран забил уже 11 голов (во всех турнирах - 13) - это рекордное достижение Малуда за все время выступления в Англии.

Минувший месяц начался для Малуда с разгромной победы над «Вест Хэмом» - 4:1. В этом матче француз отличился самостоятельно и отдал 2 голевых передачи. Свой бомбардирский счет он пополнил в выездной встрече с «Портсмутом» (0:5), оформив дубль. Через 3 дня Малуда сделал дубль и отдал один результативный пас в игре с «Астон Виллой» (7:1).

Ну а лучшим тренером первого месяца весны стал Дэвид Мойес. В марте «ириски» ни разу не проиграли, одержав 3 победы и дважды завершив свои матчи вничью. Это позволило «Эвертону» приблизиться к группе лидеров и заявить о своих претензиях на попадание в еврокубки на будущий сезон.

Март начался для подопечных Мойеса с крупной победы над «Халлом» (5:1). Затем была выездная ничья с «Бирмингемом» на «Сент Эндрюс» (2:2), где удается выстоять немногим. После дома легко был обыгран «Болтон» (2:0). 24 марта «ириски» на выезде справились с «Манчестер Сити» (0:2) - «горожане» потерпели свое первое домашнее поражение в сезоне. В заключение мерсисайдцы дважды сыграли вничью - с «Вулверхэмптоном» на выезде (0:0) и с «Вест Хэмом» дома (2:2), причем, результатами обоих матчей Мойес остался недоволен.

Сейчас «Эвертон» расположился на восьмой строчке в таблице, серьезно угрожая «Астон Вилле» и «Ливерпулю». Дэвид, пришедший на «Гудисон Парк» в 2002 году, уже в седьмой раз в своей карьере становится обладателем звания Тренер Месяца - только у сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера таких титулов больше.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 134
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.