Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1513
1

АЛОЗИЕ: «Днепр - самый принципиальный соперник»

Майкл был одним из лучших в матче против «Оболони»

АЛОЗИЕ: «Днепр - самый принципиальный соперник»
Майкл Алозие

В игре против киевской «Оболони» одним из самых активных был Майкл Алозие. Его активность воплотилась в забитый гол, который и принес победу запорожской команде. Майкл рассказал об игре против «Оболони», о будущем матче против «Днепра», о фарте домашнего поля и не только.

- Майкл, сегодня ты играл с повышенной активностью, в чем была причина?
- Все игроки «Металлурга» выходили с повышенной мотивацией на поле. Ведь, до этого мы проиграли в Киеве «Арсеналу», поэтому перед своими зрителями хотели выйти и победить. Проигрыш от киевской команды был очень обидным, поэтому мы сделали все возможное для того, чтобы победить и порадовать своих болельщиков.

- В середине второго тайма, команда подсела, неужели так быстро поверили в победу?
- Я не думаю, что мы так быстро поверили в победу. Остановились скорей всего, потому, что соперники не давали нам возможности переходить на чужую половину поля. Киевские футболисты прибавили в скорости и реально могли даже сравнять счет в матче. Но, слава Богу, что все закончилось хорошо, и мы победили.

- Раскрой секрет домашних побед?
- Секрета никакого нет. Мы дома действительно очень хорошо играем, надо б в таком духе выступать и на выезде. Просто дома, когда играешь при своих болельщиках, то просто грех проигрывать, поэтому на домашние поединки мы всегда выходим с повышенной мотивацией.

- С «Шахтером» тоже будет победа?
- Конечно, в прошлом же чемпионате мы выиграли у донецких футболистов. Думаю, нам по силам повторить наш подвиг.

- Уже в среду будет игра против «Днепра», сможет ли команда физически восстановиться к этому поединку?
- Я думаю, что сможет, времени еще достаточно для этого. В субботу у нас будет выходной, так что думаю, к матчу подойдем в боевой готовности, тем более, что у футболистов «Днепра» будет не менее тяжелая игра против «Шахтера».

- В Запорожье, игры с участием «Металлурга» и «Днепра» считаются днепровским дерби, лично для тебя этот матч будет принципиальным?
- Конечно, эти поединки важные для всех игроков «Металлурга», ведь «Днепр» для нас самый принципиальный соперник в чемпионате Украины. И в какой бы форме не была наша команда, мы всегда настраиваемся на победу против днепрян.

Проспорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
Чи ни дерби...