Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1327
1

ТВД – Ураган. Анонс

Когда все, кроме победы, катастрофа

ТВД – Ураган. Анонс
ТВД - Ураган

Венчает большой футзальный день в столице Западной Украины матч между «ТВД» и «Ураганом». К этому моменту будут сыграны все три остальных львовских матча, и не исключено, что даже фанаты «Кардинала» к моменту стартового свистка успеют перебраться из спорткомплекса СКА в «Галичину».

Впрочем, а стоит ли им это делать? На кону матч сверхмотивированной команды с соперником, у которого турнирных задач уже никаких. Третье место, озвученное главным тренером «ТВД»? Да, увольте, господа, кто-то собирается отыгрывать разницу в 14 очков? «А вы, друзья, как не садитесь, все в конкуренты не годитесь» – таким бы стихом, наверное, охарактеризовал итог матча «Тайм» – «ТВД» знаменитый баснописец. И был бы прав.

Счет 6:1 красноречивее всех слов. Одного желания «дать бой» явно не достаточно, надобно еще и умение. А вот с этим у игроков «ТВД» – явная проблема. Играть по принципу «сегодня отдыхаем – завтра играем» – это, извините за прямоту, тупик. За последние годы, пришлось увидеть немало матчей подопечных Романа Ковальчика, но более безвольной игры, чем та, что была у них в харьковском матче против «Локомотива», видеть не приходилось. Даже не хочется думать, что большая группа футболистов, которая еще два-три года назад усиленно возилась по заграницам, и выдавалась руководством украинского футзала за мегапреспективных, где-то внутри себя закончила с футзалом и со своими честолюбивыми амбициями. Если не интересно играть в этой команде, так кто же тогда возьмет в другую? Время нынче такое, что от желания приобрести того или иного игрока до того момента, когда это реально происходит, времени проходит очень много, и тут отмеривают даже не семь раз. А преимущество отдается тем футболистам, которые тебя обыгрывают, а не наоборот.

Два поражения на первом этапе «Урагана» от «ТВД» – это не просто потерянные 6 очков, это самый настоящий вызов. Вызов не только для главного тренера команды Сергея Гупаленко, но и для каждого футболиста в отдельности. Говорить здесь еще о чем-то просто излишне. На игру с «ТВД» ивано-франковцы выйдут, не только зная результат матча «Энергии», но и имея возможность его посмотреть. Но самое главное, что итог поединка «Энергия» – «Локомотив», в данном случае второстепенен: что при поражении «энергетиков», а уж тем более и при их победе, для «Урагана» вариант исхода их собственного матча существует только один.

Как же так, почему один, спросите вы? Ведь он может и вничью сыграть, и проиграть. Отвечу так – да, может. Но это будет уже не вариант исхода, это будет просто катастрофа.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 апреля, воскресенье
«ТВД» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 16.00
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитры: Воложенко (Харьков), Банасько (Фастов)
Результат первого круга – 3:0
Результат второго круга – 7:3
Прогноз www.sport.ua – 1:4

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «ТВД» - «Ураган»?

Победа «ТВД»

4 голоса 26.67 %

Ничья

3 голоса 20 %

Победа «Урагана»

8 голосов 53.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanatkiuragana2010
ЦВЕЛЫХ не забил!!!!хорошо что УРАГАН ВЫИГРАЛ!!!!!!!!!!!