Буткевич щедро отблагодарил футболистов Полесья после победы над Шахтером
Президент житомирского клуба заплатил солидные премиальные игрокам
Президент житомирского «Полесья» Геннадий Буткевич выплатил игрокам солидные премиальные после победы над донецким «Шахтером» (2:0). Об этом сообщил журналист Игорь Бурбас:
«Есть два вида премий в клубе. Один – по итогам сезона: третье место – столько, второе – столько, первое – там космос вообще. Прямо там сумасшедшие деньги.
И есть премии за каждый отдельно взятый матч и победу в нем. И сейчас даже за каждый отдельный матч и победы в нем, это самые высокие премии среди всех команд. За матч с «Шахтером» больше всего за победу Геннадий Буткевич «насыпал».
Насколько мне известно, по 300 тысяч гривен каждому игроку досталось, как минимум тем, кто в основе выходил. Если так считать, там премии по 6,5-7 тысяч долларов.
Я таких цифр до этого нигде и никогда еще не слышал, и ни у кого таких нет и близко. Одна премия – это 100 тысяч гривен. Это безумные деньги, ни в «Динамо», ни в «Шахтере» столько за победы не платят», – сообщил журналист.
Команда Руслана Ротаня набрала 18 баллов и занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Шахтер» по дополнительным показателям. Следующим соперником «волков» станет «Буковина» (11 октября).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Сборная Италии уступила Бельгии
Тренер рассчитывает на Михаила в команде