|
1431
0

Тюмень - Динамо-Ямал - 2:4

«Динамо-Ямал» выиграло первый финальный матч Кубка России по мини-футболу + ВИДЕО

Тюмень - Динамо-Ямал

Московское «Динамо-Ямал» сделало весомую заявку на то, чтобы выиграть Кубок России по мини-футболу во второй раз подряд. Накануне подопечные Юрия Руднева со счетом 4:2 переиграли на выезде в Тюмени местный МФК «Тюмень».

Стоит сказать, что соперники всего две недели назад встречались в рамках чемпионата России, и тогда тюменьцы смогли выиграть в Москве 7:5, чем серьезно подорвали шансы «Динамо-Ямал» на то, чтобы вернуть себе титул чемпиона России, утраченный в 2009 году. С момента своего создания у «динамовского» клуба еще не было такого сезона, чтобы он не выиграл какой-либо трофей российского клубного мини-футбола. Поэтому, нет особой необходимости говорить о том, сколь мобилизованными прибыли москвичи на первый финальный матч.

Гости первыми и открыли счет в самом дебюте матча. Сирило, приняв мяч на столба, выкатил его под удар Бадретдинову, и тот великолепным ударом вогнал кожаный снаряд в девятку. Хозяева к исходу 9-й минуты не только отыгрались, но и вышли вперед. В обоих случаях не обошлось без бразильского легионера «Тюмени» Афранио, который совсем недавно отпраздновал свое 39-тилетие. Сначала он на правом фланге накрутил Рахимова, и сделал передачу на дальнюю штангу, где Мишарин в британском стиле головой с метра переправил мяч в сетку. А спустя 5 минут Афранио метров с 15-ти сильно пробил, и голкипер «Динамо-Ямал» Попов, закрытый своими и чужими, среагировал на удар слишком поздно.

Однако, как оказалось, это был последний успех хозяев. Еще до перерыва «Динамо-Ямал» дважды добилось успеха. Рахимову удался редкий по красоте удар в девятку с 13-ти метров, а третий гол москвичей стал чисто бразильским – комбинацию с участием Сирило и Фернандиньо завершил Тату, который отправил мяч «в домик» голкиперу «Тюмени» Греуто.

Второй тайм прошел в бесплодных попытках хозяев хотя бы сравнять счет, которые они предпринимали как при игре в привычных для мини составах, так и играя с пятым полевым. Все оказалось тщетным, а на 30-й минуте после неудачно разыгранного углового хозяева нарвались на выход Шаяхметова и Рахимова «два в ноль», которым не составило труда «разорвать» Греуто.

Ответный финальный матч Кубка России состоится в понедельник, 12 апреля, в Москве.

«Тюмень» – «Динамо-Ямал» – 2:4

«Тюмень»: Греуто – Чухрий, Милованов, Марадуда, Трифонов, Абышев, Батырев, Нугуманов, Переверзев, Шуша, Мишарин, Афранио.
«Динамо-Ямал»: Попов – Шаяхметов, Рахимов, Кобзарь, Тату, Фукин, Маевский, Сирило, Кака, Фернандиньо, Бадретдинов.
Голы: Мишарин, 5 (1:1), Афранио, 9 (2:1) – Бадретдинов, 3 (0:1), Рахимов, 21 (2:2), 30 (2:4), Тату, 24 (2:3)

0:1.Бадретдинов