Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
550
0

Металлург подвиг Ливерпуля повторить не смог

Динамо отправляется в погоню

Любопытно сложилась игра донецкого Металлурга с Динамо. Почти весь матч преимуществом владели динамовцы, закономерно забили три гола и создали еще немало моментов (хотя и должны были остаться в меньшинстве в первом тайме). А в последние 5 минут матча донецкие игроки развили такую активность, что вполне могли бы сравнять счет. Помимо гола было попадание в штангу и еще два хороших момента. Вот такие чудеса в нашем чемпионате едва не происходят.

В целом же, Динамо выиграло заслуженно. Всю игру гости были на удивление пассивны. В первом тайме было лишь два момента у ворот Шовковского. Вратарь Динамо отразил опасный удар Зотова, а затем Шищенко мог выйти один на один, но был в метре от штрафной сбит Несмачным. Совсем недавно в матче Металлист – Шахтер гораздо менее серьезный фол Варламова потянул на красную карточку, а тут судья даже не засек нарушение правил, посчитав подкат Несмачного чистым. Какие стандарты применяются в нашем футболе?

Но, нельзя не отметить, что преимуществом подопечные Демьяненко владели серьезным. Моментов была создана куча. Шацких выходил один на один, но Вирт отразил угрозу. Ротань бил рядом со штангой, а в конце тайма не смог переиграть Вирта. После передачи Гусева Гавранчич с линии вратарской не попал в ворота. Клебер попал, но в перекладину ударом метров с 23-х. В общем, даже учитывая неслучившееся удаление Несмачного киевляне должны были вести со счетом 3:0 уже после первого тайма.

Голы начались после перерыва. Сначала Грнчаров сыграл рукой в своей штрафной и это было зафиксировано арбитром. Диого Ринкон четко пробил пенальти. Потом Ротань получил мяч на линии штрафной и оттуда же точно пробил в правый от вратаря нижний угол. Сразу после этого вышел на замену Ребров, который и забил третий гол. Донецкая защита неловко пыталась сделать искусственный офсайд, в результате Сергей вышел один на один, обыграл Вирта, обыграл и подоспевшего защитника и забил гол. Чуть позже Ребров мог забить еще, но Вирт не позволил нападающему сделать дубль.

И вот, все катилось к нормальной, трудовой и все такое победе Динамо, когда минуте на 87-й что-то странное произошло с игроками Металлурга. То ли милиционеры все-таки пропустили на трибуны к этому времени донецкого старика Хоттабыча, то ли у футболистов Металлурга пропал страх перед именитыми представителями флагмана нашего футбола и многократными чемпионами страны. В общем, случилась серия опаснейших моментов у ворот Шовковского, которая, будь на месте Металлурга какой-нибудь Ливерпуль или Манчестер (англичане на такие фокусы горазды), могла бы привести и к ничьей.

Сначала опасно бил по воротам Чечер. Затем Мариан Алиуце блестящим ударом слета с 25 метров все же пробил Шовковского. Потом Чечер головой попал в штангу, мяч покатился по линии ворот, но добить гости не успели. Ну и, наконец, Ткаченко бил с хорошей позиции, но мяч пролетел совсем рядом с целью.

Сколько могли забить донецкие футболисты (при этом дважды отлученный от сборной защитник Чечер)? Минимум три.

Динамо – Металлург Д – 3:1
Динамо: Шовковский, Ващук, Гавранчич, Несмачный, Федоров, Гусев, Клебер, Ротань (Ребров, 65), Юссуф, Ринкон, Шацких (Верпаковский, 57).
Металлург Д: Вирт, Грнчаров, Флоря, Чечер, Алексеенко (Меликян, 75), Бусаиди, Закарлюка, Зотов, Полянский (Ткаченко, 59), Ристич, (Алиуцэ, 66), Шищенко.
Голы: Ринкон, 49-пен, Ротань, 64, Ребров, 76 - Алиуцэ, 88.
Предупреждения: Чечер, 46, Грнчаров, 50, Бусаиди, 52, Флоря, 80.

Отчет о пресс-конференции

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии
Футбол | 23 апреля 2024, 11:12 6
Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии

Вероятно, Динамо пообещало клубу большую сумму за матч с Шахтером

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 23 апреля
Футбол | 23 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 23 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.