Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
397
0

Минарди вспомнил свою первую гонку

Сегодня исполнилось ровно двадцать пять лет с дня появления в Чемпионате Мира Ф1 команды Minardi...

Минарди вспомнил свою первую гонку

Сегодня исполняется ровно двадцать пять лет с дня появления в Чемпионате Мира Ф1 команды Minardi – маленькой, но гордой итальянской команды, которая, несмотря на отсутствие титулов и побед, сумела за двадцать лет выступлений в Ф1 завоевать сердца целой армии болельщиков.

Джанкарло Минарди вспомнил, как седьмого апреля 1985 года его машина впервые вышла на старт Гран При Чемпионата Мира Ф1. К тому моменту Минарди успел снискать себе славу, выставляя собственную команду в Чемпионате Формулы 2, был близко знаком с Энцо Феррари, и считался одним из самых перспективных итальянских тим-менеджеров.

«Это был памятный день. Пятого апреля в девять утра, на первой тренировке Гран При Бразилии, на трассе в Рио началась мое путешествие в Ф1.

У нас в боксах было всего десять человек: я, механики, один пилот, Пьерлуиджи (Мартини) и два партнера команды, инженер Джиакомо Калири и Пьеро Манчини, мы были полны энтузиазма и готовы доказать, что маленькая команда из Ф2 может хорошо выступать

Но потом были и другие времена. На ГП Китая 2005 года, нашем последнем Гран При, у нас в боксах было 65 человек. Сейчас у каждой команды есть по двадцать инженеров, которые обслуживают машину. А в 1985 у нас был мистер Калири, который делал все.

Честно говоря, начиная свою карьеру, я не представлял, что она он продлиться так долго. Сейчас жизнь команды продолжается, хотя и с новым именем (Toro Rosso – ред.), но все же продолжается. И я горжусь тем, что заложил основу команды в Фаэнце».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.