Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
493
0

Durango поборется за место в Ф1

Команда Durango, выступавшая в Чемпионате Формула 3000 и Серии GP2, будет бороться за место в ...

Durango поборется за место в Ф1

Команда Durango, выступавшая в Чемпионате Формула 3000 и Серии GP2, будет бороться за место в Чемпионате Мира Ф1. Владельцы итальянской команды, Айвон Пинтон и Энрико Магро, приняли решение подать заявку на участие в тендере, на занятие вакантного места.

Для этого, по словам Пинтона, команде пришлось найти потенциальных инвесторов, которые готовы профинансировать работу команды, в случае ее прихода в Ф1.

«После всех неприятностей, которые случились в прошлом году (Durango свернула программу выступлений в GP2 из-за нехватки средств – ред.), мы пытались найти новых партнеров», - рассказал Пинтон.

«Не надо было тратить много времени на раздумья, чтобы понять – нас интересует  только Ф1 и больше ничего. Потому, мы двинулись в этом направлении, и я могу сказать, нас поддерживают две большие международные группы компаний.

Но мы остаемся реалистами – это очень серьезная заявка, и я прекрасно осознаю, что после всех многих лет, что наша команда продвигала молодых пилотов в будущие Чемпионы, пришло время и самой Durango оказаться на вершине автоспорта».

Справедливости ради, нельзя не отметить, что среди пилотов команды Durango, редко встречались талантливые гонщики, сделавшие впоследствии серьезную карьеру в «формулах». Наиболее известными именами являются, пожалуй, Джордио Пантано (ставший впоследствии Чемпионом GP2), Давид Валсекки (выигравший Азиатскую Серию GP2) и Карун Чандок. Да и список достижений самой команды не слишком впечатляет – за три года в GP2 она выиграла всего три гонки, да и в Ф3000 была, скорее, середняком, чем лидером.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.